В 19 лет у Сулу случился сильный приступ аллергии, и родители отправили её лечиться к экстрасенсам. Одна из экстрасенсов и указала Сулу на то, что у неё есть дар ясновидения и предсказала, что я стану сильным экстрасенсом.
«Конечно, мои способности осложняют мне жизнь. Людям (да и мне тоже) не очень нравится, когда кто-то осведомлен об их личной жизни, поэтому я включаю свой «третий глаз», только когда меня об этом просят. Во всем остальном я такой же человек, как и все, а не экстрасенс», - по словам Сулу Искандер.
Предсказание Сулу Искандер: «в 2008 году женщины, которые хотят завести свою семью, получат шанс устроить собственную личную жизнь. Надеюсь, что в среди этих женщин окажусь и я сама.»
По словам Сулу 2008 год будет несколько сонным, но, несмотря на всё это, он станет семейным.
Экстрасенсы, маги, шаманы и колдуны сейчас кругом, они предлагают услуги экстрасенсов - привороты, наведения порч, снятие порч и т.д. Обеспеченные люди, которые имеют много ценностей, хотят их сохранить, а чаще ещё и преумножить. Поэтому они и прибегают к услугам экстрасенсов.
Сулу не сторонница того, чтобы наказывали или не наказывали. Я уверена, что всё это неверно. Церковные каноны построены на том, чтобы держать в повиновении массу, для того, чтобы ею можно было легко управлять. В этом им помогает страх люей перед наказанием.
По своей специализации Сулу не колдун и она никогда этим не занималась, но она может предполагать лишь, что сроки действия приворота и всякого рода заклинаний зависят от силы того человека, колдуна, мага, экстрасенса, который непосредственно колдовал.
Однажды к Сулу Искандер обратилась маленькая девочка, на которую навели порчу её сверстницы - они практиковались на бедняжке, обучаясь по чёрной книге. Так как «экстрасенсы» были совершенно безграмотные и некомпетентные, данный заговор ещё сильнее ожесточил своё влияние на девочку. Она высохла, похудев с пятидесятого размера до сорок второго. Она перестала нормально спать, заниматься спортом, бросила учёбу.