ТворецÎ
Гармонизация отношений
Черный ЦВЕТ - не трагичен...
Статья о том, как работает в судьбе - Черный Цвет. Прочтите и впечатлитесь: судьба многогранна на самом деле....


Доброго всем, кто читает мои шаманские зарисовки!

Жизнь человека, как радуга. Разноцветие определяет духовную сущность человека. От цветовой гаммы, через которую человек воспринимает мир, зависит и его судьба на самом деле.

Как я сама отношусь к темным одеждам и к черному цвету?

Ответ прост: черное, темное – это всегда вызов другим людям. Я не говорю о черном цвете, когда происходят торжественные перемены в жизни. Черный цвет может присутствовать и на свадьбе, если он модно вписывается в структуру ткани, покрой костюма и дополнен аксессуарами из металла, из бус. Если сам человек – гармоничен с этим цветом, но первичен в нем.

Уродлив черный цвет тогда, (тяжел в восприятии), когда душа человека через него говорит о том, что черный цвет – печаль и беда. С человеком происходят духовные переломы. Человек уходит в немочь, в свою картинку жизни, где без черного жить ему не комфортно.

В современной жизни – цвет черного становится культовым цветом. Если тебе нужно обратить на себя внимание – оденься во все черное…Грубое – черное. Создай неотразимый взгляд печали и внутреннего страдания…И черный цвет – сыграет тебе на руку: люди будут оглядываться на тебя: кто, недоумевая, а кто, - провожая тебя сочувствующим взглядом.

Итак, черный цвет…

Если вы вспомните физику, на ум придет сразу старая поговорка о спектральном разложении цветовой гаммы: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Если кто не помнит физику за 7 класс школьной программы, напомню:

- Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый…

И два цвета: раздельно от них – белый и черный. Белый цвет – это основа, возрождение всего…Черный цвет – это при глушение, по гаситель красок и всего яркого. Простое понимание!

Про белый и черный пишут так, — это нейтральные цвета…В эзотерике им название дано, по буддистскому толкованию: Инь–Ян. Вспомните, что масоны выкладывали на свои полы мозаики из двух цветов. Черно-белые плиты символизировали возрождение и угасание Мира, его дуальность.

Предпочтение человеком – цветов, зависит от его духовного Начала. Если бы у меня спросили, какой твой любимый цвет? Ответ мой прост: «Белый и зеленый!» Почему белый? Потому что он подоснова любого цвета. Почему зеленый? Потому что из него создан цвет жизни – Планета и мы на ней…

ЧЕРНЫЙ, его символика:

Помню из того, что знаю с детства. Всегда пишу из опытов своего знания, так проще и верней: что пережил и что дал жизненный опыт, прямо на примере.

Рылась в бабушкином сундуке, там много было чего полезного. В самом низу – вижу завернутый в пергаментную бумагу – большой сверток. Достаю, спрашиваю, можно ли открыть. Бабушка говорит, что можно. Открываю…Удивляюсь непомерно. В свертке лежат три рулона материи: красная, черная и белая. Гляжу удивленно: «Зачем?»

Бабушка говорит: «Это приданое нам с дедом на похороны!»

Делаю круглые глаза: «…ты живая! Какие похороны?!» Почему три цвета, недоумеваю. Объяснение простое. Гроб оббивают красным, по контуру – пропускают черное на корму, внутрь – применяют белое. Трогаю материал – каждая текстура материи очень разная. Материал пахнет нафталином. Он видимо давнишний. Заворачиваю все и пристаю: «Расскажи, что это за ритуал такой?»

Бабушка смеется. Говорит по-доброму, заворачивая и убирая материю: «Ох, девка! Не ритуал это, а конец жизни человека!» Какой конец? Почему три цвета здесь? Почему черный – сильно уж черный, прямо жуть какой, черный?

Рассказывает не торопясь.

«Красный цвет – это солнце, что человеку светит. Это огонь, который согревает очаг. Это радость человеческая и любовь. Белый цвет – это успокоение, покой и законченность жизни. Каждый человек умирая, уходит в вечный покой! А черный – это дань Земле. Земля по родила, земля и заберет тебя, укроет вечным сном!»

Продолжает далее: «Черный цвет – вот итог всего, понимаешь? А, ну-ка, закрой глаза! Зажмурь сильно-сильно! Что увидишь внутри себя?»

Прикрываю глаза…Вижу темноту. Зажмуриваю. Черный цвет входить внутрь головы и разливается во мне. Прямо, дыхание становится тише…Но, далее, внутри моего видения – рассыпаются из черного – белые шары и восходит цветовой калейдоскоп.

Открываю глаза, отдохнул мозг на минуту, по телу разливается покой. Говорю ей: «Черный цвет-проворный! Вначале зажал внутри все, потом белым прошел, потом калейдоскопом заиграл в глазах!»

Бабушка отвечает: «Пока человек жив, так черный цвет и действует! Успокаивает, приводит в думки и заставляет расслабиться…И переиграть то, что не нужно тебе. Опять вернуться в белое и заиграть – цветным!»

Удивляюсь и смеюсь…

Читайте далее здесь: o https://www.proza.ru/2018/12/08/1103

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
20
статей
Мощный приворот с жертвой
Делается исключительно на растущей луне или в полнолуние. Проводится мастером вместе…... Ö
цвет свечей
и их назначение в магии на каждый случай Ö
Зависть
В наше время мы более чувствительны к разным потокам энергий и в том числе к зависти как таковой.... Ö