ТворецÎ
Целительство
Воля, как её воспитать? Размышления шамана...
Моя статья о Духе человека, его составляющих - Силе Воли....


Часть 1 статьи "... о воле" : o http://ezo.club/article/3728/

Доброго всем моим друзьям, клиентам и подписчикам!

Итак, продолжаю тему, которая может помочь любому человеку стать действенным и целеустремленным в своих Началах: избрать иной путь в жизни, более счастливый, чем у других людей.

Если мы говорим о воле, сразу подразумеваем характер человека. Человек с сильной волей имеет спокойный и рассудительный характер, так как внутри у него есть постоянно "разумный голос" его духа. Эмоции в нем - не редкость. Если приходят эмоции, они приходят как благодарность за те свершения, которые определяет его дух не только для себя, но и для других людей, для социума и Эфира в целом.

Сила духа такого человека стоит еще на нескольких "краеугольных" камнях, кроме его Воли - это Вера, Преданность и Бесстрашие. Волевой человек четко понимает, что его дух - материален, физическое тело не может управлять его духом и "сломать" человеческую веру в то, что истинно.

Когда человек принимает определенное решение при выборе своей цели, действует в нем Дух Веры в правдивость его выбора, который поможет решить любую проблему. Здесь срабатывают еще две мощные духовные "подкрепления" духа: убеждения и принципы.

Воля и принципы, убеждения - несгибаемая Сила духовного человека.

Если мне говорят другие люди и убеждают меня в иной мысли, тогда моя Воля и Дух - говорят мне: "Не верь! Этот человек обманывает и за блуждает твой Дух из-за своей выгоды!", - я отстраняюсь от этого человека и отхожу от него. Но вначале - просвещаю его, ищу зерно правды в своей мысли: просвещаю его в том, что не верно. "Заблудит" ли он меня? Навряд ли...

Я не боюсь сказать такому человеку: "Что ты говоришь, - это не истина! Обдумай и по размысли, прежде чем идти туда!" Рассказываю человеку, что может быть при его раскладе мыслей...

Здесь выбор человека: слушать меня или идти своей дорогой...Если человек мудр и имеет силу своего духа, он воспримет мои слова за "проводника в истину", если он самонадеян и глуп - он пойдет туда, куда зовет его дух и это будет его опыт, его ошибка, его промах, его обучение...

Все же вернемся к теме, как воспитать волю?

Если рассуждать о шаманских практиках и шаманской силе - можно переустроить подсознание человека быстро: стереть прошлое, скорректировать будущее, поставить те сильные черты характера в человеке, которых ему не достает в бытности сегодняшнего дня.

...Но, здесь нужно работать с каждым человеком по новой индивидуальной программе, убирая его духовные и мировоззренческие ошибки. Необходимо просмотреть его карму и родовую силу, его дух и душу. Шаман строит энергетическую матрицу и вкрапливает, вставляет человеческий дух (дух клиента) в эту матрицу: энергетически ведет человека, перестраивая его ментал, со настраивая его по тембральным каналам (резонансным) на истинный путь, видимый только ему одному, как проводнику в иной рациональный Мир.

Такая работа - очень серьезная и ответственная у шамана...Однако есть некоторые правила, которые я озвучу сейчас для каждой души, прежде чем начинать индивидуальную работу - корректировке в человеке - Духа Воли.

Вам, моим читателям будет очень полезно узнать об основных тезисах развития Воли в человеке.

Каждый в социуме стремится к душевному и материальному комфорту. Причем есть людские индивидуумы сегодня, которые это стараются сделать за счет других, не вкладывая в дело становления духовного и материального - своего духа и воли, особого пути - своей личной воли, как производителя действия - сплочения сил, объединения их единства. В приобретении новых навыков и знаний не только для себя, но и для своего окружения, для тех, кто рядом с ним изо дня в день...

Такие люди - начинают паразитировать на воле других людей, обещая им зону достаточного комфорта, а на самом деле... - заманивая их в энергетические и духовные ловушки. Подобные индивидуумы, вкладывая в людей через рекламные вывески, Интернет - сайты и другие средства информации - ставят "энергетические ловушки", воздействуя на их ментальный ум, кодируют человека - для своей материальной и иной выгоды. Такие люди, ставят простому человеку матрицу: как обхитрить его ум, воздействуя на подсознание - кодами, заставить работать на себя, присваивая и распределяя его продукт труда (интеллектуальной мысли) по своему усмотрению. Совет шамана: не ищите чужих зон комфорта для своей Воли, не создавайте себе постоянно "сытую и безбедную" жизнь на чужих дорогах и улицах! Такая энергия «привлекательности в счастье"- ведет человека в иллюзии и обман! Ваша Воля всегда будет порабощена чужой, не истинной волей!

Каждый человек имеет свою прошлую карму, свой психоэтический родовой "ключ". Чтобы воспитать свою волю, нужно смотреть свой "кармический и родовой характер". Необходимо изучить все "сослагательные Силы» своего характера. Выявить собственные внутренние слабости (лень, страхи, и др.), вынуть на "Свет Божий" все свои - прихоти, желания и пороки. Необходимо создать для своего духа - жесткую программу преодоления всего того, что является "глушителями" вашей воли. Совет шамана: разберитесь в себе, найдите те не действенные Силы в своем характере, научитесь воспитывать себя очень жестко, убирая их, расчищая дорогу для новой программы своего подсознания!

Не люблю мечтателей и тех, кто постоянно желает напялить на себя "розовые очки"! В иллюзорных мыслях и мечтах приходит к человеку "Дух Обломова", где человек пытается что-то сделать, но не делает ...Дух Лени "растягивает" человеческую душу, уводит его от реалий жизни. Совет шамана: начинать мыслить через реальные события, углубляясь в жизнь социума, принимать его законы и начинать действовать, согласно законам Мироздания, воспитывая свою Силу Воли.

Чтобы воспитать Волю - необходимы ритмичные тренировки своего духа. Нужен вам учитель: духовник, наставник, специалист - по особым психологическим (парапсихологическим) знаниям, как пример новой, свободной и демократичной Воли. Здесь стоит вопрос - дисциплины вашего характера. Характер тренируется только регулярностью усилий в Воле. Совет шамана: идите к особому учителю, если вы не умеете трансформировать и воспитывать в себе свой Дух. Идите к природным Началам: укреплять здоровый дух, воспитывать его через свое тело. Необходимо порвать со всеми дурными привычками.

Духовность: производная Силы Воли. Нельзя жить без самоуважения и внутреннего достоинства. На гордыне и высокомерии или в роли ничтожества, истинный характер и Воля не вырастет. Совет шамана: необходимо начинать читать, созерцать, научиться философски мыслить. Необходимо разработать себе подкрепление в знаниях к своему уму - через информационное поле: книги, фильмы, посещение благотворительных мероприятий, участие в них через ваш творческий потенциал. Творчество - закаляет Волю и характер.

Дух Борьбы и Соревнований. Такой Дух необходимо прививать в себе, как двигатель, как прогрессивный Дух - становления личности. Без борьбы в жизни и преодоления внешних преград "Не истины", нельзя сформировать себе сильный Волевой Дух. Когда всё гладко и всё "само в руки идёт" — сильный характер и Воля особо не нужны. Совет шамана: если ты помогаешь себе, ты меняешь возле себя Эфир! Не ограничивайтесь на достигнутом - помогайте тем, кому хуже, чем вам. Помогайте словом, делом, денежным довольствием по силе возможности. Опекайте стариков и детей, тех кто в беде, кто идет по "кривой дорожке" в жизни. Вы тем самым, увеличите силу своего Духа и воспитаете сильную Волю! Не бойтесь быть смешным, быть не понятым человеком, если вы даете свою энергию в Дар!

Дух Мотивации. По-настоящему сильный характер и воля развиваются только тогда, когда есть достойная значимая цель. Совет шамана: научитесь своему целеполаганию. Пишите цели и задачи - на бумаге и каждый день. Подводите итоги дня, недели, месяца и года. Научитесь понимать динамику развития вашей Воли, анализируя прошлое, настоящее. Ставьте жесткие цели на будущее!

Нужно научиться убеждать себя, научиться разговаривать с собой и своим Духом о Высшем. Только расширенное подсознание дает чудесную энергию и понимание того, что Мир на самом деле не опасен для человека. Мир - соткан из Духов разных, но если вы привили в себе ответственность за себя, то и Мир станет ответственен за Вас. Совет шамана: станьте любопытны к себе и людям. Убирайте гордыню и надменность, само величие и само восхваление. Любовь - двигатель Мира. Запомните это, люди! Любовь порождает уважение, уважение порождает заботу и внимание, внимание и забота порождает потребность больших движений в перемены! Научитесь понимать себя, сразу научитесь понимать других...

Акхей, шаманка из Хакасии.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

19 марта 2021

Все, что связано с шаманами, такое загадочное и мистичное — меня это всегда привлекало. И то, что через них можно почувствовать свои корни и ощутить связь в природой и самой Вселенной — это очень здорово! Всё таки есть люди с даром, готовые помочь каждому, кто обратиться. Мне очень повезло в этом плане. Судьба свела меня с Ириной. Знаю, что Ирина изучает магию и эзотерику и многим людям помогла, так же как и мне. Очень ей благодарна. Писала я Ирине на вацап +79126420739 . Лучше не звонить, а сразу писать.

похожие
статьи

Смотреть всё
15
статей
ДНЕВНИК ШАМАНА ФОТИЕРА ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТОВ С ВИЧ ИНФЕКЦИЕЙ Ö
ДНЕВНИК ШАМАНА ФОТИЕРА ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ. ВЫПИСКИ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ Ö
Воля человека
Воля -... Ö