ТворецÎ
Возврат любимого
Чувство страха в нашей жизни
Сегодня я хотел продолжить тему про 4 внутренних барьера и рассмотреть тему страха...


. Это чувство бывает практически у каждого человека, но в разной мере проявления. Страх приводит нас к необъяснимым действиям, из-за него возникают войны и разные конфликты.

Давайте вместе рассмотрим подробно это чувство, откуда оно берётся, и что с ним делать.

Страх — это недостаток доверия к жизни. Человек не верит, что о нём заботятся на более высоком уровне, и пытается осуществить контроль за физическим планом. Когда это не получается осуществить, возникает чувство страха, потому что мы не контролируем нашу жизнь.

В этом то и кроется основная причина страха.

Доверие — это противоположность страха. Но доверию практически не возможно научиться. Можно только обрести веру, что всё взаимосвязано и о нас заботятся Высшие силы. И это мгновенный прыжок в НИКУДА. Мы не может ничего знать, но мы можем поверить и довериться своей внутренней силе и Высшему Разуму.

Вообще можно сказать, что страх — это неплохое чувство, его задача защитить нас от чего-то плохого. Понаблюдайте за ним, и вы тогда увидите, что он защищает от неблагоприятных последствий. Также как у нас вырабатывается адреналин в теле при опасности, такой же процесс происходит и в нашем мозгу, который «вырабатывает» страх.

В такие моменты страх нужно воспринимать, как кино. Пускай возникают ужасные картинки, но рано или поздно у всех фильмов есть конец. И если так относиться к страху, то он сам постепенно уйдёт. С ним не надо бороться, нужно на него посмотреть со стороны.

Мы постоянно чего-то боимся — потерять деньги, крышу над головой, за детей, за близких. Если убрать этот страх, то его место может занять любовь.

Нужно также понимать, что всё в нашей жизни берёт начало в нас самих. Мы центр нашего мира. Любой жизненный опыт — это наше зеркало.

Страх — это противоположность любви. Если заполнить нашу душу любовью и доверием, то уходят сразу беспокойства, страхи и неприятности.

Когда мы любим себя и свою жизнь, всё получается легко и просто, попадаются нужные люди, обстоятельства складываются волшебным образом.

Страх же напротив ограничивает наши возможности, он блокирует движение в нашей жизни.

Когда вы чувствуете страх, сразу же обратите внимание на своё дыхание. Чаще всего оно замедленно, мы его начинаем задерживать. Сделайте глубокий вдох и выдох. Дыхание может открывать источник вашей силы. Помните об этом. Вы начинаете дышать , тем самым вы открываетесь любви и силе.

Можно также сказать: «Я в безопасности. Обо мне заботиться мой мир. Я един с ним».

Все наши эмоции — это наши помощники, какой характер бы они не носили.

Какие чаще всего возникают страхи:

1) страх в сфере безопастности

2) страх неудачи

3) страх всего нового

4) страх большого успеха

5) страх за близких (что что-то у них не сложится)

Если проанализировать каждый из них, вы заметите, что в каждом присутствует недоверие кому-либо. Или себе, что не справимся с поставленными задачами, или что не доверяем Вселенной или не верим в силу наших близких.

Поэтому нужно верить в себя , в своих близких и самое главное в Высшие Силы, они всегда заботятся о нас.

Замечайте , что вскрывает ваш страх, и потом работайте уже над проблемой.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
273
статьи
Поиск идеального партнера через руки
Ö
Если страхи к вам пришли...
Страх...Он наш и губитель и наше оберегание...Может подавить, а может возродить. Поговорим?... Ö
Новогодние, рождественские и крещенские гадания
Хотите знать, что вас ждет в Новом 2015 году? Закажите гадание и получите скидку!... Ö