ТворецÎ
Поиск идеального партнера
Родственная душа.
Узнайте, что такое родственная душа?


Родственная душа - кто она? Узнайте, что такое родственная душа?

Многие люди хотя бы раз в жизни при общении с каким-либо человеком чувствовали, будто знают его долгое время. В такой ситуации ощущаешь себя очень уютно и спокойно, словно рядом с тобой родственная душа. В этом вопросе люди разделились на тех, кто верит в ее существование, и на скептиков.

Что такое родственная душа?

Существует такая теория, что каждый человек на протяжении всей своей жизни ищет тех, с кем уже когда-то виделся в другом мире. Возможно, у душ остались какие-либо незавершенные дела или родственная душа. Ученые на этот счет имеют свое мнение. Они считают, что чувство любви и притягательности - это аналогия, возникающая в памяти человека, с которым вы когда-то виделись. Простым языком говоря, в памяти возникают картинки, которые отражают прошлое. Именно из-за этого человек, встретившийся на пути, кажется старым знакомым, и вы думаете, что перед вами именно вторая половинка.

В общем, можно дать определение этому выражению, которое более или менее опишет суть данного понятия. Родственная душа – человек, который может не иметь с вами кровной связи, но при этом очень близок по духу, и у вас общие интересы и привычки. Такие люди могут терпеть любые недостатки и неприемлемые для других черты характера друг друга. Они могут общаться практически без слов, и между ними возникает чувство абсолютного взаимопонимания. Со временем такие партнеры могут заметить, что они стали делать одно и то же, к примеру, начинать предложения с одинаковых слов и буквально угадывать мысли друг друга.

Родственная душа - кто она?

Каждый заслуживает того, чтобы встретить близкого по духу человека, но почему-то судьба кому-то дает такую возможность, а кому-то нет. В основном это происходит из-за большого количества заблуждений, которые влияют на психику:

Люди, которые верят, что встретить родственную душу очень просто, да и вообще она сама придет в их жизнь, глубоко ошибаются. Нужно делать все возможное, чтобы приблизить дату встречи. Не стоит начинать поиск среди знакомых и даже незнакомых людей, сначала необходимо изучить себя. Если вы не в ладах с собой и со своим внутренним «я», то шанс найти подобного себе уменьшается до минимума.

Еще одна серьезная ошибка – уверенность в том, что найденная родственная душа никуда не денется, и вы всегда будете вместе. Как известно, все отношения подвергаются различным испытаниям, и со временем они могут существенно испортиться. Поэтому необходимо понимать, что даже с родственной душой нужно постоянно укреплять и поддерживать контакт.

Многие считают, что невозможно поддерживать доверительные и крепкие отношения с большим количеством людей. Поэтому намеренно сокращают круг общения, но это совершенно неправильно. На самом же деле именно контакт с большим количеством разных людей помогает полноценно раскрыться и найти единомышленников.

Чаще всего люди обнаруживают, что родственная душа – это человек, который даже не входил в круг знакомых и потенциальных кандидатур на данное место.

Понимание того, что перед вами именно тот человек, происходит буквально на интуитивном уровне. Мы создаем для себя определенный душевный образ, и при встрече происходит практически мгновенное узнавание. На такое в основном способны женщины, так как у них лучше развита интуиция.

Долгожданная встреча.

Как ни странно, но такие судьбоносные встречи происходят в самый неожиданный момент. Как узнать, что это именно ваша родственная душа? С таким человеком возникает чувство удивительной близости, которой вы никогда и ни с кем больше не ощущали. Очень важно не путать родственную душу и желание романтических или любовных отношений, это совершенно разные понятия, которые не имеют друг с другом ничего общего. Иногда такие близкие люди приходят в жизнь не навсегда, а только для того, чтобы выполнить определенную миссию, к примеру, успокоить, помочь поверить в чудо, измениться и т. п.

Как не совершить ошибку?

В этом случае необходимо полностью довериться сердцу и внутренним ощущениям, так как импульсы мозга способны исказить реальность, и вы можете потерять своего человека. Вы непременно почувствуете, что перед вами находится именно тот человек, с которым нужно идти в одном направлении. Родственная душа - не обязательно человек противоположного пола, к которому испытываешь теплые чувства, это может быть друг, сестра и др. Если выразиться языком физики, то такие люди имеют одинаковую энергетику, которая, вступая в резонанс, увеличивает потенциал каждого, при этом повышается отдача во время общей работы.

Описание родственных душ

Известная писательница Дорин Верче сравнивает таких людей с компаньонами. Она говорит о том, что следует всегда помнить, что человек берет свое начало не на земле, а на небе. Именно там души обретают крепкие связи, формируют определенные группы и пары. Они отличаются по количеству и могут находиться в разных измерениях. Все зависит от того, что конкретно связывает их друг с другом. Писательница говорит о том, что партнерство, которое возникает между родственными душами, имеет определенную причину. Когда люди достигают желаемого, связи между ними значительно ослабевают, и они расстаются, чтобы снова приступить к поиску. Писательница говорит о том, что между такими людьми навсегда остается чувство любви и благодарности за счастливые минуты жизни.

Наглядные примеры

Очень часто можно заметить, что люди, которые считают себя родственными душами, говорят и жестикулируют одинаково, у многих возникает подозрение, что они братья и сестры. Достаточно часто можно услышать мнение, что люди, которые прожили в браке большое количество времени, становятся похожими друг на друга. Некоторые эксперименты показывают, что у них синхронизируется даже ритм сердечных сокращений. Такие люди живут в полном понимании друг с другом, именно это чувство можно назвать настоящим счастьем.

Из мировой классики можно также привести пример – главные герои произведение Булгакова М. А. «Мастер и Маргарита». Мужчина после общения с девушкой понял, что он любил ее все жизнь. Именно это и есть явный пример родственных душ.

Другая сторона медали

В последнее время для многих людей привлечение родственной души является практически главным смыслом жизни. Они просто уверены в том, что вторая половинка должна любить и понимать их без изменений, ни в чем не перечить и любить, несмотря ни на что. Кроме того, вторая половинка просто обязана совершать неординарные поступки и делать все возможное и невозможное для счастья партнера. Именно это и является огромной преградой для многих людей встретить близкого человека и найти гармонию в жизни.

Почему человек ищет родственную душу?

Многие люди проводят в поисках второй половинки большое количество времени, но результат остается нулевым. В таком случае необходимо задать себе вопрос о том, с какой целью вы ищете такого человека? Причин может быть несколько:

Вы чувствуете себя неполноценным. Чаще всего это может быть следствием низкой самооценкой и т. п.

Вы думаете, что родственная душа поможет решить все проблемы и сделает вас счастливым человеком.

Неудачный опыт прошлого постоянно напоминает о неправильном выборе партнера. Из-за этого вам хочется встретить именно того человека.

Вывод

Надеемся, у вас теперь даже не осталось сомнений в том, существуют ли родственные души, или это все-таки надуманный миф. Очень важно верить в то, что такой человек непременно встретится на пути, и вы будете с ним счастливы, несмотря ни на что. Помните о том, что ваша вторая половинка появится рядом в самый неожиданный момент, ведь это настоящий подарок судьбы.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
47
статей
Поиск душевного партнера
Родственная душа - кто она? Узнайте, что такое родственная душа? Ö
Семейные долги.
Многие задумавались о том почему у меня происходит жизненный сценарий как у своих родителей?... Ö
Курсы "Трансформация жизни через Хроники Акаши" и "Профессиональный курс практик чтец Акаши-метода с правом преподавания".
Впервые концепция Хроник Акаши появилась в теософских дви... Ö