ТворецÎ
Привлечение удачи
Моя жизнь.
И те из вас, кто сейчас грустит или переживает, я хочу вам сказать: не парьтесь! Да, да, именно не парьтесь! Хватит драматизировать!...


Здравствуйте, мои дорогие читатели и подписчики!

Праздники закончились и можно трудиться дальше. Трудиться над созиданием своей жизни и этого волшебного мира! Не все из вас сидели дома, смотрели тв и лопали салат, многие также продолжали творить и сотворять и делать этот мир лучше! Есть те, кому вообще было не до праздников и вместо фейверка с оливье, приходилось спасать свою жизнь. И именно в этом заключается многообразие форм проявлений Вселенной, её необычность и непохожесть в каждый момент времени. Как говорил царь Соломон:"И это тоже пройдёт!" И это верно. Всё проходит, и это пройдёт.

И те из вас, кто сейчас грустит или переживает, я хочу вам сказать: не парьтесь! Да, да, именно не парьтесь! Хватит драматизировать, ведь в драме есть только боль и неосознанность. Сделайте вдох-выдох, и на минутку отпустите всё, что вас напрягает и держит в тисках. За эту минуту, ничего страшного не произойдёт, закройте глаза и почувствуйте себя, своё сердце, Душу...Почувствуйте биение жизни, её ритм и всю мощь стихии. Огромный поток, который несёт нас в немыслимые дали, бесконечные приключения и океан возможностей. Осознайте, что нет смысла бить вёслами по воде и бороться с течением. Гораздо эффективнее ловить попутный ветер и правильно расставлять паруса, а если при этом ещё видеть подводные течения, то успех неизбежен! У всех у нас есть так называемые белые и чёрные полосы, но это всего лишь заблуждения. Есть принцип развития, который выглядит как синусоида направленная под 45 градусов наверх. Верх волны и низ волны, вот это и есть пресловутые чёрно-белые полосы. И если понимать этот принцип, отказаться от жалости и двигаться к своей цели, то эти полосы будут высветляться. С каждой новой волной, они будут всё светлее и светлее.

Вы капитан корабля, и вы сколько угодно можете жаловаться на мели, на рифы, на айсберги, но штурвал у вас. Представьте себе капитана, который вместо того, что бы поворачивать штурвал, ходил бы и всем рассказывал, какой плохой айсберг, который стоит по курсу и за что Боги послали ему такое наказание, и вообще непонятно что происходит и он ни в чём не виноват! Комичная картина, не правда ли?! Но вся комедия заключена в том, что люди очень часто так и делают. Настолько сильно погружаются в драму, что забывают про штурвал, паруса и полностью бросают управление кораблём под названием "Моя жизнь". Драма настолько затягивает и выматывает, что не остаётся сил вспомнить и поменять курс.

Если сейчас, вы переживаете тяжёлые события в своей жизни, если вас что-то беспокоит, если вы чувствуете себя заложником в какой-либо ситуации, то сделайте несколько простых вещей.

1. Остановитесь и задайтесь вопросом, что страшного сейчас происходит. А потом ещё пять раз. Что страшного в этой драме может произойти. Когда поймёте, что ничего страшного в этом нет. Переходите к шагу 2.

2. Что именно вы можете сделать с вложившийся ситуации и именно сейчас для того, что бы изменить ситуацию в благополучную сторону? Что совсем ничего?! А если подумать? А если вспомнить на чьей стороны вы играете и выбрать нужную? Лучше? Хорошо! А если перестать себя чувствовать жертвой и вспомнить кто капитан? Нууу! Кто Капитан? Отлично! Так держать! А теперь сделайте что-нибудь, что бы изменить текущий курс в нужную ВАМ сторону!

3. Включить максимальную осознанность и найти благо в текущей ситуации! Нет, не нужно рассказывать что его там нет и мне это всё кажется! Благо есть всегда! Как говорится, настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы. Я вот недавно жил возле четырёх, вот и натренировался.)))) А если серьёзно, то выбор всегда остаётся за вами. Вам решать, выйдет эта ситуация для вас плюсом или минусом. На чём концентрируетесь, то и получаете. Всё, как всегда, пРОСТо.

4. Ну и конечно ваш выбор! Ведь вы капитан, и вам решать куда направить свой корабль и каким курсом. Что вы выбираете, жаловаться или проявить решительность, слабость или силу, решение ситуации или её проигрыш. Всё в ваших руках. А после выбора, крутить штурвал туда, куда решили.

И да будет попутен ваш ветер, а путь настолько лёгок, насколько это может быть без потери скорости. Эволюционируйте друзья, эволюционируйте!

Всегда ваш, улыбающийся капитан, Евгений Лановой!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
228
статей
ЧЕЛОВЕК РАБОТА ИЛИ СЛУЖБА ЧАСТЬ ПЯТАЯ
ЗАКОН О СЕМЬЕ РИМСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ Ö
Магия и жизнь
Ежемесячный журнал Магия и жизнь Ö
Знания нужны всегда!
Все знания самый легкий груз, их на себе не носить. Ö