ТворецÎ
Целительство
Страдание.
НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИНЯЛ БЫ ЖИЗНЬ В СТРАХЕ, НО ИМЕННО ТАК ЖИВЕТ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!...


Страдание

Приветствую, вас, мои любимые читатели! Сегодня, я хочу поговорить о страданиях. Не о тех страданиях, когда случается горе или беда, а о тех, что рука об руку идут рядом и стали настолько привычными, что даже не замечаются. О тех страданиях людей, которые присутствуют постоянно, и которые стали называться модным словом #стресс.

Рекламщики, #врачи, #психологи кричат с телеэкранов о том, что современный человек живёт в стрессе, и каждый наперебой предлагает свои методы избавления — аутогенные тренировки, таблетки, различные #техники и #практики.. Но, никто не говорит о том, что лежит в корне этого стресса.

Давайте посмотрим внимательнее на это понятие и увидим, что же скрывается в его глубинах… Стресс — это слово стало таким привычным и таким безобидным, а для этого стоило изменить всего лишь пару букв и СТРах превратился в СТРесс. И, после этой подмены люди успокоились и приняли такой образ жизни, ведь иначе, НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИНЯЛ БЫ ЖИЗНЬ В СТРАХЕ, НО ИМЕННО ТАК ЖИВЕТ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Именно #страх скрывается за стрессом: "страх не заработать", "не успеть", "не заплатить", "просрочить кредит", "не выплатить ипотеку", "страх за детей", "страх за пожилых родителей", беспочвенный страх и тревога, которые появляются неизвестно откуда. Страх, в виде #энергии в животе, который и логически-то не понять, но который точно ощущается особенно по утрам. Энергетически так устроено, что наше #тело является отражением наших мыслей и внутренних энергий. Думаю многим известно понятие #психосоматика, а если нет, рекомендую ознакомиться с трудами #ЛизБурбо и #ЛуизаХей, в которых они рассказывают о том, как мысли создают #болезни. Энергетически так устроено, что #энергия страха, располагается в животе, и так как, это чужеродная энергия, то на "физике", вырастает #живот. Да да, те у кого есть большие животы, подвержены страхам, гораздо больше тех, у кого их нет! Они уже накопили очень много этой энергии. Расстройство желудка, кстати, тоже является показателем страха. А, теперь, внимание!… Посмотрите вокруг, как много людей ходят с выпуклыми животами. Однажды я видел атлета, который ходит в "качалку", и у которого был большой живот. Это зрелище казалось противоестественным, мощные руки, ноги, накаченная шея, грудь…и, вдруг, живот. Зная этот фактор, сразу понятно, почему он пошёл в спорт-зал, что бы защитить себя, а точнее успокоить свои страхи. Но, природа страха такова, что его не убрать так просто, ему нужно перестать верить! Своим пациентам, когда рассказываю о страхе, я часто привожу такой пример: представьте, если вы со своим товарищем стоите на крыше высотного здания и он вам говорит, что сейчас скинет вас с крыши. Представили? Я думаю, что вы посмеётесь, и воспримете это как шутку. А, что будет, если он сделает страшное лицо, схватит вас за руку, и потащит к краю? В тот момент, когда вы поверите, что он может это сделать, вам станет страшно. Так и рождается страх, так рождаются эмоции, и так появляется биохимия. Именно от вашей веры. Страшно тогда, когда страху верят. Страх — это вера в плохое! Перестаньте верить страхам, перестаньте слушать этот голос в голове, и вы сможете вздохнуть более свободно. В статье о принятии, я коснусь этого момента более глубоко, следите за постами.

А, сейчас я хотел бы посмотреть, что же лежит за природой страха. Как вы уже, наверное, догадались, это #страдание. Вы спешите на встречу и понимаете, что не успеваете, внутри вы испытываете страдание. У вас впереди серьёзный разговор, вы страдаете. Допустили ошибку на работе — страдаете. Не знаете, какой выбор сделать — страдаете. Звенит будильник, а вам лень вставать и ещё немного хочется поспать — страдаете. Выходит новая версия авто или телефона, а у вас старая — страдаете. Если вы проанализируете по тому же принципу, увидите, как часто вы испытываете это #чувство. Как часто вы генерируете эту энергию. Именно страданием наполнен наш с вами 21 век. Не удивительно, что в мире столько войн, голод, разруха, упадок в экономике, мировой кризис, терроризм, наркомания, алкоголизм и прочие глобальные проблемы. В Индии есть такая поговорка: хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек-это сосуд. Чем наполнен, то и начнёт выплёскиваться из него, когда его толкнёшь. Вот, и выплёскивается наружу #боль и страдание. Именно из этого состояния рождается #насилие, в том числе и моральное.

И, выход здесь только один! — полное и тотальное #ПРИНЯТИЕ настоящего момент! Максимальная #осознанность в нахождении здесь и сейчас. Об этом говорят многие духовные учителя и наставники. Например, Экхарт Толле "Сила момента Сейчас", великолепное издание, рекомендую!

Для начала я вам советую начать наблюдать за собой, своими мыслями, и за тем, как внутри рождается недовольство, следом за ним страх, а в глубине всего страдание. Особенно этому подвержены люди, которые живут в мегаполисах, ведь чем больше город, тем больше стрессов. Как только вы это увидите и осознаете, можно будет переходить к следующему этапу. Страдание — это настоящий бич 21 века, и в ваших силах его остановить. Сфокусируйте своё внимание на себе и настоящем моменте и вы поразитесь тому, что вам откроется…

С наилучшими пожеланиями осознанности, Лановой Евгений!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
4
статьи
ОБИДЫ И ЕЩЕ РАЗ ОБИДЫ
О ТОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДЕЛАЕТ -ЭТО ОБИЖАЕТСЯ Ö
Магия и грех.
Грех и магия Очень часто бытует мнение о том, что магия это «темное, злое и коварное».…... Ö
Духовный рост против Я хочу
Что бывает. когда идешь вопреки духовному развитию,что такое духовный рост Ö