ТворецÎ
Возврат любимого
Создание амулетов
Создание амулетов (фигурные, смеси (камни, травы), наборы (различные нашейники и браслеты))....


Амулеты. Создание амулетов (фигурные, смеси (камни, травы), наборы (различные нашейники и браслеты)).

Амулет это предмет для ношения на шее или на запястье (реже просто при себе), предназначенный для придания владельцу определённых качеств, способностей, для защиты, для обеспечения удачи, для отвода врагов и т.д., и т.п. По большому счёту, хорошо сделанный амулет это уже большая сила.

Амулеты делаются из самых различных материалов и имеют три основные структуры:

Фигурные: вырезанные из какого-либо материала фигурки, возможно объединённые в одну структуру.

Смеси: составляются из средств (трав), иногда с добавлением сил (камней или каменной пыльцы). Часто используются просто наборы камней. Смеси носят в ладанках или мешочках.

Наборы: это амулеты, сделанные по принципу бус или плетений. Часто такие амулеты представляют собой браслет, собранный из различных камней или странную вязку из травы, перьев, глины и прочего, на первый взгляд, мусора.

Рассмотрим каждую из основных структур:

Фигурные амулеты обычно представляют собой фигурки людей, божеств, животных, птиц и т.п., подобранные с определённым смыслом и подвешенные на одну основу. Древние славяне, например, очень долго считали самым сильным именно фигурный амулет, обеспечивавший спокойствие и достаток семье, старшая женщина в которой носила его постоянно. Не стоит забывать, что до преклонного возраста в те времена могли себе позволить дожить только весьма состоятельные люди. Поэтому амулет обычно передавался по наследству, когда старшей женщине исполнялось около 50 лет.

Общая структура амулета имела следующий вид:

o http://s11.postimg.org/tpj4b0ctv/image.jpg

Верхняя часть амулета представляла собой сегмент окружности, разделенный пополам линией. Снизу было проделано 4 отверстия, в которые продевались кольца, на которые подвешивались четыре фигурки, условно обозначенные палочками. Это были фигурки ложки, ключа, гребня и птицы, похожей на курицу. Ложка символизировала достаток в пище, ключ в деньгах и доме, гребень в здоровье (считалось, что у здорового человека обязательно должны быть здоровые, крепкие и густые волосы), птица в домашнем скоте.

Амулет изготавливался из кости, меди или дерева и освящался путём окуривания в дыму от жарящегося мяса, которое потом семья съедала, принеся часть в жертву Даждьбогу.

Смеси обычно представляют собой мелко (но не в пыль) порубленные и перемешанные травы, каждая из которых подбирается из расчёта на свои лечебные, а из расчёта на магические свойства. Мешочек, в котором будет храниться смесь, должен быть сделан только из натуральных материалов.

Некоторые травы являются источниками - они дают свойства, а некоторые катализаторами, усиливающими магические свойства источников. Источника обычно кладётся четвёртая часть от общего объёма трав в смеси.

Иногда в смесь добавляют заряженную каменную пыльцу, для того, чтобы заменить ею катализаторы. Для этих целей лучше использовать кварц (горный хрусталь, например).

Давайте рассмотрим два примера смесей (части по массе):

1) Защищающая человека от негативных влияний типа порчи: 1 часть семени укропа, 1 часть семени льна, 1 часть корня пиона. Мешочек делать белого цвета.

2) Чтобы людям нравиться 1 часть корня девясила, 0.5 части розового кварца. Можно не тёртого.

Теперь приступим к рассмотрению наборов. Набор, пожалуй, самая сложная форма амулета. Она существует с незапамятных времён и в самых разничных формах.

Наборы, сделанные по принципу плетений, активно применяются вудуистами, в особенности, в магических практиках. Так же их находили на раскопках в городах майа и инков. В России этоа разновидность амулетотворения практически не практикуется и, поэтому, мало известна.

Первое, что необходимо знать для создания набора по принципу плетения, это деление материалов на стихии.

Обычно для отображения Воздуха используют перья летающих птиц или пух растений, которые переносят семена на парашютах , как одуванчики или тополя.

С Землёй ассоциируют глину (обычную или белую), камень, фекалии, шкурки и лапки земляных животных (особенно, из земляных амулетов известен амулет раздора , в основе которого лежат четыре кротовьих лапки).

С Водой ассоциируют травы, предпочтительнее водоросли с тонкими режущими стеблями. Такие водоросли в большом количестве растут в узких быстрых речках, коих у нас немало. Травы в амулет вплетают как сырыми, так и сушеными, в зависимости от личных предпочтений мага. Нередко используют рыбьи кости, чешую, кости морских животных. Этот вариант, кстати, чаще всего встречается на раскопках.

Огню, обычно сопоставляют дым от благовоний, которыми окуривают амулет или выжигание на амулете чего-либо раскаленным шилом. Если требуется основа огня, то используют угли от костров.

Амулет, созданный по принципу плетения, должен содержать в себе все четыре стихии, но за основу берется та, к которой относится само действие амулета. Например: Воздух: поддержание здоровья, избавление от болезней дыхательной системы, удачная охота, неуловимость и неутомимость, ум, познание, любопытство. Вода: защита от яда, защита от магии, избавление от алкоголизма, разрушение преград, личная жизнь, удача в рыбалке, морских путешествиях. Земля: ссоры, разлад, развод, успокоение агрессии, доход, урожай, защита участка от вредителей, и т.п.

Всегда при создании амулета нужно настраиваться на работу с именно данной конкретной целью. Для этого каждый делает что-то свое. Кто-то медитирует, кто-то пляшет с бубном вокруг костра, кто-то просто читает какие-то заклинания.

После настройки приступаем к созданию. Нет никакого смысла в описании самого процесса изготовления. Просто, имея где-то в голове приведённые выше правила, маг начинает творить. При чём каждый свое. Всё зависит исключительно от настроя и уверенности в своих силах и в нужном результате. После окончания работы по изготовлению и освящения в дыму, маг заворачивает амулет в тряпицу и оставляет на ночь в своей лаборатории (хижине, яранге, чуме, вигваме), которая должна быть хорошо защищена от любых сил, которые всегда пытаются проникнуть в область работы мага. Наутро амулет можно использовать. На самом деле, оставлять амулет на ночь совсем не обязательно. Можно начать использовать его сразу, но обычно после такого рода работы сильно устаешь.

Теперь поговорим непосредственно о плетениях. Чаще всего, это бусы или браслет из строго отобранных и нанизанных на нить в определённом порядке камней. Иногда камни перемежаются шишечками, или сушеными плодами. Реже металлическими бляхами или фигурками. Камни подбираются в соответствии со способностями своих соседей по нитке, при этом стараясь соблюдать единство цели всей конструкции. Подробно мы эту тему разбирать не будем, т.к. сверление отверстий в камнях дело трудное и неблагодарное, особенно для того, кто этим никогда не занимался.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

30 октября 2016

Ну, ничего нового.

30 октября 2016

попробую

похожие
статьи

Смотреть всё
16
статей
Защитите здоровье и укрепите иммунитет, используя силы славянских праздников сентября
Последняя неделя сентября богата п... Ö
Как отличить мага от шарлатана?
Многих интересует вопрос, существует ли методика, которая безошибочно может определить,…... Ö
Защита.Амулеты
Береженого Бог бережет! Получите действенные амулеты и обереги во 2ю декаду июня... Ö