ТворецÎ
Возврат любимого
Вы и ваш психотип по Зодиаку. Подбоp пpофессии.
Моя статья о том, как Звезды дают нам возможность понять Себя и выбpать пpофессию....


12 зодиакальных созвездий - это 12 видов типо-характеров, отношений к жизни, способов реагирования на внешние и внутренние раздражители.

Профессия от человека требует определенных психофизических, психофизиологических данных и связана с его манерой мышления, быстротой реакции, т.е. именно с психотипом характера человека.

Деление знаков Зодиака происходит по тригонам стихий и квадратам качеств. Каждому знаку Зодиака можно подчеркнуть определенные склонности и черты своей профессии.

ОВЕН - подходят профессии, связанные с постоянно меняющейся обстановкой. Он хорош там, где горят сроки, он любит новое, на месте работы - подбирает методики её исполнения тщательно и точно, любит порядок в деле и всегда он закрепляет для себя достигнутое. Однако Овен может увлечься и перерасходовать излишне свою энергию. Овну нужны группы людей, чтобы за ним следить и его немного останавливать "на поворотах".

Его профессии - преподаватели, военные, политики, актеры, медики, журналисты, механики, косметологи, парикмахеры.

Овну не подходят профессии монотонные, скрупулезные, где необходима усидчивость и терпение, однообразие.

ТЕЛЕЦ - тяготеет к документам, цифрам и фактам. Он любит тщательную и вдумчивую работу, закрепляет достигнутое на четкий результат. Он - любитель рутинных дел, "пере копов" их в уверенное окончание и победу. Тельцы - ремесленники, они любители созидательных опытов.

Инженер, техник, механизатор, конструктор, сварщик, монтажник, бетонщик - это все бравые и быстрые люди с хорошей координацией, мгновенной реакцией.

Тельцы - любители природы, они охотники и рыболовы, ветеринары, цветоводы, пчеловоды, агрономы...Если нужно сделать смертельную петлю в небе - это сделает молниеносно летчик-Телец.

БЛИЗНЕЦЫ - это люди, ориентированные на широту взгляда, на полет души. Такие люди - подвижные, открытые, они всегда новаторы всего нового и нужного. Любители информации - так бы я назвала Близнецов.

Сюда отнесем - писателей фантастов, водителей, инженеров новых производств, дизайнеров, работников в сфере информационных и других технологий. Близнецы, люди тонкого вкуса и обменов опытами. Могут быть хорошими промоутерами и посредниками, адвокатами.

Такие люди очень выносливы и могут нести физические и психические нагрузки очень долго.

РАК - человек информации, продаж и выгоды. Психологически устойчив и ладит с науками очень хорошо - это математика, физика, химия, с любыми расчетами и цифровыми алгоритмами, любит деньги и рачительно к ним относится. Рак и гуманитарий, и физик, и историк, и лирик. Любит копаться в хламе (ломбарды), музейный работник, любит все срежиссировать. Это реальный человек, который не любит хаос и шум, он дипломат и любитель стратегий "под коверных игр". Материальность и реальность, раскопки, и правда...Он, коллективный человек. Ему без коллектива и "копания, разбирания" не прожить.

Если у вас дети Раки, они любят играть во врачей и воспитателей, в следователей и милиционеров.

ЛЬВЫ - люди самовыражения. Это хозяева своих маленьких, частных лавочек и дел. Здесь доминируют такие черты характера, как ответственность, честность, организованность. Здесь есть профессии такого порядка - директора и начальники, мастера и прорабы, веб-дизайнеры, скульпторы, Гл. врачи и Гл.инженеры, переводчики,дирижеры ( музыканты вообще), журналисты, политики, специалисты по рекламе, учителя и педагоги, менеджеры и общественные деятели. Промышленные отрасли привлекают Львов - пожарные, металлурги, военные...Многие банковские клерки - Львы, как ни странно.

Данный знак Зодиака дает в характере человека - целеустремленность, хватку, бесстрашие, гордость. Многие воен.начальники Львы. Таким людям сопутствует счастье, любовь, овации, но...здесь много слез, горя, провалов, сума и тюрьма может идти за Львами по пятам...

ДЕВА - это труженик больше "для себе" и её усилия - четкий результат и деньги. Мастерство, усилие и труд - это ориентир психотипа Девы. Здесь Дев ждут такие специальности - бухгалтеры, экономисты, плановики, сантехники, строители, инженеры-технологи, химики, повара, аптекари, врачи узких специальностей, санитары, модельеры, швеи, инженеры, судьи и прокуроры.

Люди - Девы не выносят долгов, они расчетливы, мирны и мерны. Это люди жесткого контроля и им можно доверить ресурсы. Министры, там много Дев. Учетчики и ревизоры, они там - где нужна социальная помощь и реабилитация, быстрая реакция и большая ответственность. Здесь много проверяющих и фискальных органов, где Дев - "пруд пруди"...Девы - люди расчетливые, чуть жадноватые и бескомпромиссные.

ВЕСЫ - характеризуют себя особенными чертами характера - это прежде всего ответственность за товарищей, друзей. Равновесные и гармоничные личности, они не кажутся таковыми, они просто есть.

Камень - талисман Весов - опал. Данный камень благородных делает еще благороднее, а вот оправу камню сделайте серебряную, не пожалеете. Планета Венера любит знак зодиака Весов, она награждает людей этого знака - изяществом в любви и элегантностью.

Люди, рожденные под знаком Весов - могут быть искателями своего счастья и вселенской справедливости. Это не борцы всеобъемлющего...Нет, они не любят скандалов и ссор, выяснения тонкостей и сути дела. Это люди покоя, тишины и они могут выбрать из двух зол - меньшее. Отказаться от борьбы, "свернуть в себе героя", принести на алтарь - свои убеждения. Могут ли быть из весов предатели и лжецы - да, могут...Очень даже!

Таких людей сразу видно - это милые говоруны, которые всегда всему рады...Они уклончиво отвечают о себе, акцентируя ваше внимание на вас и вы уже сами о себе рассказываете, так вас обольстили и приободрили Весы. На людях такие психо-типы людей веселы, милы, легки и воздушно-притягательны.

Весы - это отличные любовники...Если ваша подруга знак Зодиака Весы - держите её на дистанции к своей семье ( мужу, брату), она обязательно закрутит с ними духовный роман. У Весов много общего с Овном, но такие энергии дают противовес в купе общего энергетического направления...Союз Весы и Овен - тяжелейший и кармически осложненный.

По профессии рекомендую Весам искать свое призвание в преподавании (педагогике), адвокатуре, журналистике, политике, менеджменте, медицине.

Весы могут быть хорошими руководителями в корпорациях, но только не в частном бизнесе. Этот групповой эгрегор работает в Зодиаке - Весов только на увеличение мощности характера данного человека. Но один, сам он может заблудиться и увести вас в неведомое...Данный знак Зодиака постоянно старается побеждать Судьбу - это претенциозный и эгоистичный знак Зодиака.

СКОРПИОН - управляется планетой Плутон и Марс. Это психо-тип открытого, целеустремленного, отважного, находчивого человека. Человек дела, ума, цели и находчивости.

Камень - талисман этого Знака -гранат. Он отводит от человека от опасности и ставит заслон изменам. Плутон и Марс - две планеты завоевательницы, человек знака Зодиака Скорпион всегда воитель, жесткий, взвешенный и темпераментный психо-тип души может "закатать вас в асфальт" своей энергией...Эта энергия - мощная, очень привлекательная, манящая, но в итоге - жесткая и раздражительная. Неуловимого Скорпиона вы не поймаете в сети, таков его характер, но вас он стреножит и ужалит своей экспрессивностью и манерой...Он живет так, как нравится и выгодно ему. Однако, очень много среди Скорпионов людей с двойными стандартами. Его "двойственность" может так достать партнера, что яд Скорпиона попадет в его же сердце. Может ли Скорпион убить себя? Да, может...Его взгляд на ситуацию и дело может быть искаженным, обманчивым. Если Скорпион разозлен и напал - его яд парализует и умертвляет...Мой совет - не связывайтесь со Скорпионами.

Женщины - Скорпионы обычно обладают долей рока в любви. Это те женщины, которые так привяжут мужчину, не отвяжешься сам...Пока тебя не отвяжут по их воле и волеизъявлению. Этот тип женщин - очень опасен...Могут быть по своей судьбе такие женщины "черными вдовами".

Профессии, характерные для людей знака Зодиака Скорпион - хирурги, врачи, певцы, адвокаты, юристы - хозяйственники, полководцы и военные, государственные деятели, научные работники, кутюрье, искусствоведы.

СТРЕЛЕЦ - рядом с ним планета Юпитер. Это психо-тип человека очень вольного, глубокого в чувствах и знаниях, честолюбивого, жизнелюбивого и свободолюбивого.

Камень - талисман для этого знака Зодиака - бирюза. Данный камень устраняет ссору и вражду, зависть, несет мир и любовь в семью.

Человек особой философии и особого ума - это Стрелец. Знак Зодиака двойственный, очень глубоко-двойственный и люди Стрельцы могут быть по своей сути антиподами к простому человеку, его партнеру по жизни...Они вас или могу "пить", либо вас "накрывать" в эмоциях с головы до ног. Обязательно поработить другого, стрельнуть ему в пятку или мягкое место - это девиз людей - Стрельцов. Это люди, которые могут обойти весь Земной шар...Это путешественники и бродяги своего Духа.

Основная масса стяжателей человеческих душ - бескомпромиссные люди, крикуны, суетливые, быстрые, говорливые - это люди Стрельцы. Авантюрная душа может быть только у Стрельцов...и гениальность - только у Стрельцов.

Типаж Стрельца - интеллигент, ученый, политик, коммунист (человек - передовых идей), мыслитель . Его характер борца ведет его к высшему Свету, на трибуну, в кабинет, иногда на баррикады и танки. Это исследователь космонавтики и глубин океана, вселенной, археолог, этнограф....Одним словом - просветитель Идей, которые могут быть от Высшего и Низшего...Это человек, которому нужны объемы...Где одна Земля ему может быть мала...

КОЗЕРОГ - управляется планетой Сатурн. Это честолюбивый человек, организованного и продуманного пути в жизни. Его камень - талисман рубин, приносит счастье и хранит от несчастных случаев.

Типохарактер человека, знака Зодиака Козерог - очень не простой. Этот человек - большой труженик, стойкий, физически и морально крепкий - несгибаемый в своих знаниях и Истине, когда все это познает...Человек, четко стоящий на ногах, жесткий, открытый, не трусливый...Живет в реальных событиях : здесь и сейчас, теперь и надолго. Реалист, имеющий необыкновенную силу ума, твердости, ценностей. Это человек смыслов и целей, он - надежен во всем, в браке, деле, слове, чувствах.

Это человек необыкновенного таланта во всем, за что бы он не брался. Человек - Козерог с детства и юности осмотрителен и осторожен. Он ставит себе планы и задачи, он их выполняет четко, взвешенно, чувственно. Имея типаж человека сильного, все-знающего иногда может впадать в хандру и слабость своего духа. Козерога нельзя убедить - это своенравный и упрямый человек...Он убеждается только через свои и чужие опыты, это единственный знак Зодиака - который имеет Магию от природы и от Бога.

Козероги не идеалисты...Они могут быть крючкотворами и бюрократами, консерваторами и педантами. Женщины и мужчины Козероги терпеливы до поры и времени...Не прощают измен и имеют в себе такой флюид - хорошо дать обидчику и морально, и физически...Из таких людей получаются очень выносливые борцы, боксеры, самбисты...Спорт, физическая выносливость, ум, смекалка, степенность - присуща только Козерогам...

По профессиям - врач и учитель, педагог и директор, диктор, актер, политик, священник, государственный чиновник - вот начальный список тех, кто выбирает свой путь...

Козерог - универсальный знак Зодиака. Он - может ужиться с каждым человеком, другого знака, если захочет...ему дана свыше мудрость и огромная сила любви...Это - люди однолюбы, навсегда их первая любовь переходит в постоянное чувство привязанности и очень крепок брак с ними...

ВОДОЛЕЙ - психотип человека независимого и оригинального.

Водолей имеет камень - талисман сапфир. Это камень - оберег от зависти, клеветы, несчастья. Сапфир дает внутреннюю чистоту и невинность, ведет в пенаты власти... Мдя, человек любящий власть - это о Водолее.

Характер у Водолеев - мечтательный, не взвешенный. Натура его впечатлительная, волнительная. Две планеты влияют на Водолея - это поздний Сатурн и Уран. Грусть и действие, печаль и радость, быстрота и лень, тишина и дерзость - это особенности Водолея. двойственность его натуры может погубить человека тихого, спокойного, меланхоличного...

Водолеи - это все поглотители энергий...Они могут заряжаться в толпе и стать искрой, которая воспрянет пламенем...

Это человек движения и лени, он как змея - может быть неуязвим, но может быть распластан на земле, как хамелеон...Порыв и ступор, пламя и земля, ненавистен к критике и чужому мнению с этим человеком жить очень не просто, очень...

Это человек эмоций, бывает неуступчивым, истеричным, крикливым и неуверенным в себе...Но, эта птица Феникс не потопляема...Её оперение - не истребляемо. Прорастать будет с любовью, - так можно характеризовать психотип Водолея.

Водолей не энергетическая попрошайка...Он актер на планете Земля. Он так сублимирует энергии, что вы всегда будете поражены его возможностям, его активности и гаммам переживаний, чувств. Он умер и возродился - сам...Его сила в таких перевоплощениях - специфична...Другие так не смогут, они просто умрут навсегда.

Артист, программист, юморист, литературовед, кинокритик, танцор, балетный, блестящий архитектор и строитель - вот перечень основных профессий Водолея.

РЫБЫ - их жизненная позиция "Вижу и молчу!" Основные черты характера - нервная натура, тонкий и чувственный человек. Артистичный и женственный...Его существование между контрастами и борьбой со своим Эго.

Имеют на себе влияние двух планет - Юпитера и Нептуна. Талисман у Рыб кораллы -розовые, белые, голубые...Кораллы всегда уводят бесовской дух, дух противоречивый, который тянет к себе смерть.

Борьба с самим собой и надрывность души, душевная мука и беспокойство, тоска тянут к Рыбам великое начало само подвига, само пожертвования и само целеустремленности для другого человека.

Знак Зодиака Рыб - это люди комфорта, уюта, чистоплотности, справедливости и гуманности. Рыб нужно воспитывать с детства, иначе в юности вы можете найти не уравновешенного молодого человека из какого-нибудь клана Эмо...

Рыбы - сложный знак зодиака. Это знак Зодиака творческого человека, музыканта и художника, балерины и певицы, поэта и писателя, чтеца, библиотекаря, скульптора, натурщика, гуманиста, философа, социолога.

Очень умные и тонкие люди, наделенные провидением и интуицией. Внутренне разноплановые, пытливые и искрометные энтузиасты. Люди - полета, движения, ярко выраженной индивидуальности...

Единственный знак Зодиака, который полностью зависит от Луны и её роста. Это приспособленческий знак Зодиака, женщины Рыбы - самые мудрые и стойкие матери, которые идут не вопреки, а за...своими мужьями и детьми. Очень страстные и импульсивные, настоящие пантеры - они создают свою прерию и стоят на страже своей земли, семьи и любви...

Статья моя, личная. Пpи пеpекопиpовании - делайте сноску "ШАМАНКА АКХЕЙ".

25.05.2014. Хакасия, Абакан.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
4
статьи
Ваша гpуппа кpови. Общее и частное.
Наша гpуппа кpови - это наше начало...Наш большой подсказчик нашего психотипа. Поговоpим?... Ö
Как отучить от блуда мужа (друга)...
Необходимо вначале - разделить психологическое и магическое...Иначе, колесики закрутятся!... Ö
Где тот, кто всеми пpавил?
Мое эссе о политике Б.А. Беpезовском, пpосмотpенное по его натальной каpте pождения...... Ö