ТворецÎ
Оберег
Литомагия, или волшебное Царство Камней...
Литомагия - это отдельная "сфера" в Магии, которая отвечает за изучение магических с...


Дорогие Друзья и Клиенты, дорогие читатели моих публикаций! Мне на самом деле очень приятно, что Вы так живо интересуетесь моими статьями и что Вам интересно читать мои мысли, изложенные в тех или иных публикациях на моём официальном сайте! Я искренне ценю Ваш неподдельный интерес и всегда с радостью стараюсь приоткрыть вуаль тайны над тем или иным интересным вопросом из мира Магии!

Сегодня мне хотелось бы поговорить с Вами о такой серьезной "магической дисциплине", как литомагия.

Все, кто хоть немного меня знают, осведомлены о том, как страстно я люблю натуральные камни, минералы, кристаллы, собственно, потому я много времени и сил уделяю занятиям Литомагией и всему тому, что связано с камнями. Что же такое литомагия? Если определять саму суть этого слова, то с латыни "lithos" переводится как "камень", потому дословно мы можем перевести термин "литомагия" как "магия камней", то есть- наука о магических свойствах камней и минералов. Как ни странно, хоть натуральные камни и минералы всегда использовались в Магии, а особенно- в Черной Магии, понятие "литомагии" на данный момент не достаточно, как по мне, развито и оно слишком туманно определяется, потому я очень много времени уделила ( и уделяю) изучению данного вопроса, что позволило мне сделать свои выводы и в какой-то степени- свои открытия в данной дисциплине. Итак, литомагия изучает не только магические свойства камней, но и их способность накапливать, сохранять и отдавать энергию, которую Маг будет использовать в своих целях. То есть, если обобщить вышенаписанное мною, литомагия- это настоящее искусство использовать камни и минералы в работе с энергией на разных уровнях для достижения тех или иных конкретно поставленных перед Магом целей. Можно сказать, что натуральные камни и минералы являются прекрасным магическим инструментом, и это было подмечено нашими предками еще очень и очень давно. Думаю, я не удивлю Вас, если скажу Вам, что именно натуральные камни, минералы, кристаллы и другие геологические породы всегда использовались как сильнейшие амулеты и защитные обереги, потому представить себе Черную Магию без помощи таких прекрасных энергетических проводников, как камни, я не могу.

Натуральные камни являются природными элементами, которые, естественно, накапливали в себе энергию сотни тысяч лет ( а то и больше), потому они по праву считаются самыми сильными амулетами, но роль камней в Магии не заканчивается лишь на этом! В Черной Магии, особенно, в Черной Высшей Магии, которую на данный момент я обширно практикую, есть некоторые Ритуалы, которые провести без серьезной концентрации энергии просто невозможно, потому и приходят на помощь такие сильнейшие "энергетические проводники", как натуральные камни и минералы. Конечно же, любому практикующему Магу нужно очень ответственно подходить к выбору своего "камня-помощника", так как бывали случаи, что сильнейшая энергетика камня только сбивала с толку Мага, а то и больше- вредила его работе, так как у камней, конечно же, как и у людей, есть свой "характер".

Интересно? Читайте дальше - o http://koldovko.com/litomagiya.html

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
17
статей
Ваш шаг к Успеху и Процветанию.
Белая магия - это набор эзотерических приемов, с помощью которых устраняют любые негативные…... Ö
Драгоценные камни
Ношение таких камней, как гагат и полосатый или концентрический агат, дает их владельцу…... Ö
Камни из Священного Байкала.
Камни из святых мест имеют огpомную силу для человека ...Обеpегать и помогать...... Ö