ТворецÎ
Защита
Сатана-кто он на самом деле?Вся правда о лучах славы!
Кроме этого, я скажу Вам, что на самом деле, наш родной язык ( древнеславян...


Статья написана мною именно потому, что слишком много вопросов мне задавали и мои клиенты, и просто посетители моего сайта насчет того, как я отношусь к Сатане, кто такой Сатана и так далее. Потому я решила собрать все известные мне факты об этом Духе и сделать в каком-то роде "сводку" информации о нём, подкрепив это собственными знаниями и наблюдениями.

Итак, чтобы хоть на сантиметр приблизиться к Истине, нужно отталкиваться от «фактов», которые в нашем обществе принимают за истинные-чтобы понять, где началось искривление Истины. Начнем же!

Сатана? (от ивр. ???????, сатан — «противник», «клеветник») — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама, главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр.12:7–9; 20:2,3, 7–9).

С этого момента начинается полная путаница и неразбериха. Подумайте сами, почему у Сатаны так много разных имен? Почему все, что связано с его Именем, так туманно и неопределенно? Почему История во всех ее проявлениях дает нам только негативные характеристики Сатаны?

Смотрите, что нам говорит о Сатане Библия:

Сатана -это:

1) Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец», «сын зари», «несущий свет» (см. Ис.14:12).

2) Дьявол (от др.-греч. ???????? — лукавый, клеветник). В Новом Завете выступает как «князь мира сего». (Иоан.12:31).

3) Веельзевул (ивр. ??? ?????, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух») — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имён Сатаны в иудаизме (Мф.10:25; Мф.12:24).

Обратите внимание на саму Библейскую концепцию образа Сатаны, она весьма интересно вырисовывается таким образом:

«Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был „печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты“, обитал в Эдеме среди „огнистых камней“, но возгордившись (Иез.28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис.14:13–14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов…»

Как из этого можем сделать вывод-Сатана был Ангелом, и к тому же-весьма красивым ("печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты") и амбициозным ("пожелавши быть равным Богу").Откуда же взялись стереотипы о козлоногом и ужасном чудовище-ведь именно так официальная Церковь да и Религия как таковая (что православная, что ислам и т.д.) представляет Сатану и навязывает этот смешной образ ему сотни лет подряд…? Какие - то сплошные неувязки :)

На страницах Библии, в книге Бытие, Дьявол впервые появляется в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить плода (яблоко) с Древа Познания, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким. Как часть Божьего наказания за это, все обычные змеи вынуждены «ходить на чреве» и питаться «прахом земным».

Для сравнения, приведу цитаты из Ветхого и Нового Заветов, где есть любопытные упоминания о Сатане:

-«В своём первоначальном значении „Сатана“ — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает»(В.З.)

-«большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем»(Н.З.).

Также в Евангелии Сатана предлагает Иисусу Христу: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Лк.4:6).

А с этого момента, как говорится-поподробнее.

Вам не приходило в голову, что, исходя из библейской концепции образа Сатаны «Бог» и Иисус в том числе как его Сын просто видели в Сатане сильного соперника и конкурента, который им был неугоден? К слову сказать, образ "мученика" был очень популярен во всех религиях мира - взять к примеру Кришну, Будду, Иисуса и так далее. Думаю, напрашивается еще один вывод - такой образ Люцифера как "мученика" был выгоден не только Сатане, но и Церкви в первую очередь, так как без черного нет белого и наоборот.

Смотрите, какими именами в Библии нарекали Сатану:

Аваддон (ивр. ?????? — «истребление»), Аполлион (греч. ????????) — «губитель») и Ангел Бездны (Откр.9:11)

Большой Красный Дракон (Откр.12:3)

Веельзевул (Мат.12:24)

Велиар (2Кор.6:15)

Великий Дракон (Откр.12:9)

Диавол (Лук.8:12; 1Пет.5:8)

Дракон (Откр.20:2)

Древний змий (Откр.12:9, Откр.20:2)

Жестокий ангел (Прит.17:11)

Злой ангел (Пс.77:49)

Злой дух от Бога (1Цар.16:14, 16:23; 1Цар.18:10; 1Цар.19:9)

Искуситель (Мат.4:3; 1Фес.3:5)

Князь бесовской (Мат.12:24)

Князь Мира Сего (Иоан.12:31; Иоан.14:30; Иоан.16:11)

Лживый дух (3Цар.22:22)

Лукавый (Мат.13:19)

Отец лжи (Иоан.8:55).

Считается, что самым подходящим именем для него является имя Люцифер-Несущий Свет, но мои Знания и мой Опыт позволяют мне сказать Вам, что это чепуха и у него есть действительно много имен, но все они не соответствуют его истинной натуре.

Продолжение читайте на моем сайте o http://koldovko.com/satana_kto_on_na_samom_dele.html

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
97
статей
ПОТУСТОРОННИЙ МИР ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
КТО ТАКИЕ ДУХИ ЗЛА ВЗГЛЯД ДРЕВНИХ Ö
Религия Викки
Религия – организованная форма почитания богов. Большинство виккан почитают богиню…... Ö
Что такое порча или сглаз, это - миф или реальность?
Множество людей считают, что причиной их бед и недугов является порча или сглаз.?... Ö