ТворецÎ
Возврат любимого
Спиритизм- дело тонкое..?
Уважаемые Друзья и все те, кто интересуется моими публикациями и моим творчеством!…...


Уважаемые Друзья и все те, кто интересуется моими публикациями и моим творчеством! Мне приятно осознавать, что Вы так живо всегда интересуетесь обновлениями моего официального сайта и моими новыми статьями, потому буду стараться Вас радовать этим почаще :)

Каждый раз при написании очередной статьи я стараюсь выбирать именно те темы, которые волнуют умы не только "закоренелых эзотериков", но и простых обывателей, которые проявляют интерес к теме эзотерики, магии и мистике. Очень часто ко мне обращаются с вопросами о спиритических сеансах, о том, как организовать спиритический сеанс и вообще- я так вижу, что ярый интерес к "столоверчению" снова в моде, потому, извольте- сегодня я предлагаю поговорить именно на тему спиритизма и спиритических сеансов.

Как ни странно, но данное понятие существует не так и давно- можно смело сказать, что более-менее обширно слово "спиритизм" начали употреблять именно в середине 19 столетия, тут же появились и сопутствующие термины - "медиум", "говорящая доска" ( или "доска Уиджа") и прочее.

Само слово "спиритизм" происходит от латинского слова spiritus, то переводится дословно как "дух, душа". То есть, как понятно уже с происхождения слова- спиритизм- это мистическое течение, которое провозглашает о посмертном существовании душ умерших и об возможности общаться с ними, чаще всего- через медиумов, "посредников". Если разобраться по сути, спиритизм существовал всегда, потому что вера в загробную жизнь была во все времена, как и были попытки "общаться" с духами умерших, достаточно вспомнить практики наших предков славян или же- традиции шаманизма. Просто опять-же таки, в середине 19 века произошел небывалый всплеск интереса к этой теме, к тому же- данное течение очень умело развил известный исследователь паранормального, философ и мистик Аллан Кардек, по сути, именно он и ввел в употребление слово "спиритизм"....

Интересно? Читайте продолжение на моем сайте:

o http://koldovko.com/spiritizm.html

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
79
статей
Что нужно знать, обращаясь к черному магу.
К пом... Ö
СГЛАЗ- причинение вреда с помощью взгляда.
Сглаз — это спонтанный всплеск эмоций у человека. Ö
Семейные долги.
Многие задумавались о том почему у меня происходит жизненный сценарий как у своих родителей?... Ö