ТворецÎ
Возврат любимого
Сон, как особое состояние Сознания
Уважаемые Друзья! Моя очередная статья будет касаться очень интересной, как по мне,…...


Уважаемые Друзья! Моя очередная статья будет касаться очень интересной, как по мне, темы- что такое "сон", и почему это состояние организма с давних времен всегда ассоциировалось с чем-то потусторонним, порой даже- вызывало у людей страх и боязнь сна как особого состояния организма.

Не секрет, что часто Сны, как говорят, бывают "вещими" ( что приснилось, то и сбылось). В Магии даже существует отдельный раздел- Толкование Снов, и каждому на сегодняшний день известны тысячи вариантов Сонников- Книг по толкованию Снов.

Давайте разберемся, что представляет собой состояние Сна для нашего астрального и ментального поля?..

Начнем, как обычно, с такого важного момента, как определение понятия "сна" в общепринятом понимании.

Сон-это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым ( материал взят с o http://ru.wikipedia.org/wiki/Сон ).

Что интересно, официальная наука признает, что сон- это особое состояние сознания человека.

Тоесть, приходим к интересному выводу, что сон- это одна из составляющих СОЗНАНИЯ человека.

Давайте вспомним, что собой представляет сознание человека?

Сознание человека- способность отделения себя («я») от других людей и окружающей среды («не я»), адекватного отражения действительности. Проще говоря, это способность человека путем переработки и восприятия информации с окружающего мира отражать действительность.

Значит, делаем интересный вывод, что сон- это один из способов отражения действительности? Интересно, не правда ли?

Я уверена, что почти каждый из вас, дорогие мои читатели, после тревожного или наоборот- приятного сна обязательно возьмет в руки Сонник ( или как вариант- найдет в Интернете аналогичный ресурс по Толкованию Снов) и будет разгадывать, что же означал данный сон? Вы не заметили, что страсть к толкованию снов заложена в нас чуть ли не на генетическом уровне? Вспомните, как высоко ценили Короли и Императоры придворных Астрологов и Снотолкователей... Если верить Истории, множество интересный и важных открытий знаменитые ученые делали именно в состоянии сна.

Сны, как известно, порождают сновидения. Давайте разберемся и с этим интересным понятием.

Итак, сновидение -субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.

Возникает ( лично у меня, надеюсь, и у вас?) множество вопросов.

Читайте продолжение на моем официальном сайте:

o http://koldovko.com/son_kak_osoboe_sostojanie_soznanija.html

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

17 февраля 2015

прикольная статья!

12 ноября 2012

Отличная статья! Всегда меня интересовала тема управления своим сном, однажды, еще будучи школьником, мне приснился удивительный сон, и это меня сподвигло посвятить свою жизнь изучению сновидений! Получил мед.образование, специалист я- сомнолог, профессия это редкая, но интересная! Юлианна, был удивлен Вашими познаниями и талантом излагать факты с такой уверенностью и убежденностью! Мне, врачу-сомнологу, есть чему у Вас поучиться! Спасибо за почву для размышления!

похожие
статьи

Смотреть всё
57
статей
ТРАНСФОРМАЦИЯ ДУШИ
Слово «трансформа» означает изменение..... Ö
Трансформации души.
Слово «трансформа» означает изменение. Ö
Как привлечь везение и удачу?
Кажется, что черная полоса в жизни никогда не кончится, вас повсюду преследуют неудачи и ра... Ö