ТворецÎ
Ясновидение
Религия Викки
Религия – организованная форма почитания богов. Большинство виккан почитают богиню…...


Религия – организованная форма почитания богов. Большинство виккан почитают богиню и бога, но в их религиозных воззрениях и обрядах имеются существенные различия.

Богиня и бог – это первичная женская и мужская силы. По сути дела, они – две равных, но противоположных полюса силы Вселенной. Им посвящены ритуалы вики. В мифах богиня и бог играют каждый свою роль. Эти роли взаимосвязаны с временами года, с солнцем и луной. Некоторые викканнские легенды напоминают шумерские и греческие мифы.

Богиня и бог включают в себя все божества, когда-либо существовавшие. Богиня – это женская сила, Дева, Мать и Старуха. Она – сама женственность, само плодородие. Она в луне, воде, любви и жизни. Он – рогатый охотник и зерно в поле. Он видится людям в солнце и в огне, в страсти и, снова в жизни.

Виккане часто устанавливают с богиней и богом личные взаимоотношения. Это не холодные, живущие в далеком космосе божества. Они также реальны, как дождь, ветер и сама Земля. Это божества, почитаемые виккой : не Сатана, Не дьявол и никакое из других существ, выдуманных христианством.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
7
статей
РЕЛИГИЯ И ОБЩЕСТВО
УВАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА К ЛЮДЯМ И ИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ. Ö
Чары и заклинания
Народная магия зародилась в эпоху чудес. Десятки тысяч лет назад природа была таинственной…... Ö
Религии мира
Я не хочу сказать, что религия это плохо! Меня расти... Ö