ТворецÎ
2
Написать магуна сайте,
активный
Гадание
ИСПАНСКОЕ ТАРО: ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ
Карты на протяжении многих веков не только были элементом игр и развлечений, но и служили для предсказания ...


Карты на протяжении многих веков не только были элементом игр и развлечений, но и служили для предсказания будущего, также как и таро. Давайте познакомимся с одной из самых древних и загадочных колод карт: испанским таро.

Впервые я увидела испанские карты в доме моей бабушки. Она бережно хранила их в красивой шкатулке. Этой колоде было очень много лет и было видно, что ее часто использовали. Бабушка рассказала мне, что часто прибегала к картам, чтобы узнать будущее и что многие испанские женщины во время войны использовали эти карты для поиска ответов на свои вопросы, особенно вернется ли муж или сын с войны.

Когда я взяла их в руки и начала разглядывать каждую карту, я сразу поняла, что они кроют в себе нечто большее, чем просто развлечение. Эти карты отражают жизненные тайны, представляют четыре природных элемента и четыре пути, по которым следует человек на протяжении своей жизни. С древних времен предсказание будущего осуществлялось с помощью этих карт и их использовали в своей работе самые известные тарологи.

История испанского таро

Испанское таро возникло много веков тому назад и тесно связано с другими колодами карт: английскими и французскими и картами таро. Первые кусочки папируса, картона и другого материала с рисунками и символами были зарегистрированы в Китае в 600 году нашей эры в разгар правления династии Танг. Говорят, что китайские аристократы играли к различные карточные игры, используя достаточно крупные карты с причудливыми идеограммами.

Вскоре эти карточные игры стали известны на Ближнем Востоке, рисунок и значение карт изменились и в Средние века они достигли Европы. Самое большое влияние на дизайн испанских карт оказали жители Мамлюкского султаната в Египте, который они сохраняют и по сей день: мечи, кубки, палицы и монеты.

Созданные для развлечения, очень скоро эти карты начали связывать с оккультными науками. Их изображения отображали социальный и политический строй той эпохи: валет, королева и король. Преследуемые Инквизицией и большинством правительств карты существовали в секретных местах, где предсказывали будущее и каждый из символов на первый взгляд отображал жизнь и общество того времени, но на самом деле они несли в себе тайные сообщения, которые считались грехом или колдовством.

И каждая из 4 мастей: кубки, палицы, монеты и мечи символизировали оси, по которым двигалась жизнь людей в те времена: торговля, религия, оружие и возделывание земли. Очень скоро, люди, которые занимались оккультными науками, нашли в этих картах вход в другой мир, связанный с предсказанием будущего.

Считается, что четыре масти испанских карт представляют четыре природных элемента: воду, воздух, землю и огонь. Также в этих картах и их комбинациях представлены все архетипы и парадоксы вселенной. Когда эти карты появились в Латинской Америке в XIX веке, то они были представлены как инструмент для предсказания будущего.

Испанские карты сегодня

Испанские карты, которые дошли до наших времен состоят из 48 карт, сгруппированных по четырем мастям: кубки, палицы, монеты и мечи. Самая известная версия исключает 8 и 9 из каждой масти. Последние цифры (10, 11 и 12) соответствуют вольту, королеве и королю всем известной английской колоды карт, но называются паж, конь и король. Эти три карты представлены в полный рост, также присутствует и Туз.

Существует множество раскладов испанских карт и их значение может меняться в зависимости от имеющихся комбинаций. Тем не менее четыре масти соответствуют следующим значениям:

Кубки: любовь, семья и чувства.

Мечи: здоровье, мысли, борьба.

Монеты: представляют все материальное, а также документы.

Палицы: поездки, работа, бизнес.

Пажи, кони и короли представляют людей, каждый из которых обладает различными способностями и умениями.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
71
статья
Гадание на картах Таро.
Гадание на картах Таро позволяет предсказать будущее и помочь человеку принять правильное…... Ö
Карты Таро
Кар... Ö
Гадание на картах Таро
Люди во все времена пытались з... Ö