ТворецÎ
Гармонизация отношений
Трансформации души.
Слово «трансформа» означает изменение.


Трансформация души

Слово «трансформа» означает изменение. Само по себе сознание человека не может измениться. Инструменты его телесных и психических механизмов в каждый исторический период развития планеты настраивают его сознание на энергии определенного порядка. Основная масса земного народа развивается в общем поле психической деятельности, и только небольшое количество людей имеет более высокие потенциальные возможности проникать сознанием в Сферы, недоступные основной массе.

К ним относятся существа, продвигающие эволюцию человечества изнутри. Они улавливают новые идеи, знания, энергии и осуществляют планы Ведущих цивилизации. Идея о грядущих переменах впервые возникла 2000 лет тому назад, хотя предпосылки её появились в умах пророков ещё раньше. Идея о преображении и Переходе в новое Царство звучала явно через Иисуса Христа. Он впервые открыто говорил об этом при большом скоплении народа, и сам готовился явить пример трансформации Души за короткое время.

Возможно ли в течение одной короткой жизни изменить сознание от состояния обычного человека того времени до состояния сознания богочеловека?

Вы уже достаточно знаете о процессе преображения тел и трансформации сознания Души. Состояние просветления может длиться много жизней. В непрерывной цепи воплощений оно также кажется непрерывным, а в одной жизни оно может показаться внезапным, неожиданным явлением, так как глубинная работа Души всегда скрыта от внешнего мира, и даже от сознания эго (внешнего «Я» человека). Эго – биоробот. В его сознании нет психических инструментов.

Его опыт основывается на наблюдениях и бесстрастных впечатлениях, констатирующих факты явлений, но не сопутствующих им чувствах и переживаниях. Эго человека постепенно учится включать в свои умозаключения впечатления других тонких тел, учитывать их желания и запросы, ощущения и представления. Эта работа продолжается в течение длительных космических веков.По существу просветление сознания человека начинается с момента осознания себя не только видимым телом, но и чем-то большим.

Это есть начало трансформации сознания Души потому, что Душа и есть человек, а его эго – это один из инструментов познания мира. Чем больше инструментов в воплощении, тем быстрее идет процесс. В последней великой эпохе, длящейся в течение 1 миллиона 200 тысяч лет, человечество впервые получило возможность ускоренной трансформации сознания Души.

Поводом для этого стало отставание в развитии. О причинах отставания мы вам уже рассказывали. Изменения могут происходить только под водительством Сил Света, а их сейчас в пространстве солнечной системы – великое множество.Темная эпоха Кали Юги имеет шанс завершиться прежде времени, назначенного ей. Госпожа Е.П.Блаватская в своих трудах отмечала, что у Кали Юги будет продолжение в следующей Манвантаре Земли. Она учитывала древние расчеты в индийских Ведах.

У Земли было несколько вариантов развития. Даже с учетом отставания развития пятой расы Земля выходит на финишную прямую благодаря присутствию Высшего Разума в солнечной системе. Кали Юга отступает, и в следующей третьей Манвантаре солнечной системы цикл проявления начнется со следующей светлой эпохи – Сатья Юги. Сознания Душ, завершивших процесс трансформации перед планетарным Переходом и сумевших войти в новый энергетический поток, будут перенесены в высшую Реальность Земли или других планет солнечной системы (в зависимости от того, какие задачи перед ними поставлены).

Присутствие Высшего Разума на Земле, явившего Силу Разума представителей от Иерархии космического Христа, меняет парадигму планеты и ускоряет процесс изменения сознаний тех, кто стремится к слиянию с высшим духовным Светом, излучаемым Источником Жизни.Кали Юга завершает своё существование в декабре 2012 года. Общее отставание эволюции человечества не может быть списано, оно существует, но ускоренное просветление стремящихся к чистоте бытия компенсирует недостатки других людей. Благодаря ним сохраняется баланс планеты.

Разгул темных, безнравственность, пороки, охватившие большую часть населения планеты, уже не могут изменить планы Творцов, повлиять на тех, кто предан Высшему Разуму, помешать им в совершении вознесения.

Эпоха Водолея только началась, но по космическим Часам она должна начаться на Новой Земле в следующей Манвантаре в свете сияния высших звезд. Эпоха Водолея подарена Высшим Разумом людям Земли в завершающей стадии их развития в этой системе миров для того, чтобы они в свете новых знаний могли выйти из-под влияния темных Сил и получить шанс ускоренного просветления сознания.В конце 2012 года трансляция энергий Зодиака завершается, поэтому условная эпоха Водолея продолжится на неизведанных людям энергиях.

Правильнее назвать её эпохой безвременья. На самом деле это время прозрения, наступления момента Истины. Этот момент продлится в космическом потоке Времени столько, сколько посчитают нужным продлить его истинные Владыки пространства, Творцы! В их власти прервать его в любой момент, соответствующий их планам. Конечно, они делают всё, чтобы собрать Души, сохранившие внутренний Свет, но люди должны понимать, что в любом случае земного времени осталось мало. Уходя, Творцы и старшие Создатели заберут только подготовленные к высшему Свету сознания, закроют звездные Врата и включат механизмы очищения планет всей солнечной системы. К началу галактического Перехода внутри неё не должно оставаться ни одного существа.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
58
статей
ТРАНСФОРМАЦИЯ ДУШИ
Слово «трансформа» означает изменение..... Ö
Нано-вода вибрационным кодом
Волей провидения мне достался чудесный вибрационный код (ряд), который из обычной…... Ö
Договор с Дьяволом - миф или реальность?
Можно ли ... Ö