ТворецÎ
Целительство
Обида и прощение
Желание простить, это отказаться от мести, и положиться на Бога.


Обида

Добрый день, друзья мои!

Сегодня коснулся одной темы, и мне пришло осознание, после которого я решил им с вами поделиться, хотя сегодня собирался поговорить о чувстве вины. На самом деле, тема прощения и обиды очень глубокая и многогранная, наверное, как вся наша жизнь. Но, прощение занимает очень важную роль в жизни каждого человека, так как антагонистом выступает — обида. И, обида это такой зверь, который может, запросто, сжечь человека, если вовремя не погасить этот пожар.

Давайте посмотрим, как работает этот механизм? Вот, случилось какое-то событие, которое задело человека и он обиделся. Такое часто бывает в нашей жизни. Однажды, я наблюдал в магазине интересную картину, взрослый мужик обижался на свою жену и вёл себя, как капризный карапуз, которому не купили шоколадку, а его жена всячески пыталась найти компромисс. Наверное, если бы он смог в этот момент увидеть себя со стороны, он, наверное, рассмеялся бы или заплакал, так как если смотреть выше, то картина очень грустная. Все люди, так или иначе, испытывают это "чувство", хотя это ни в коем случае не чувство, а эмоция (энергия), которая находится в эфирном теле, и она грубее, чем чувство (энергия), которое находится в астральном теле. Обида — это та энергия, которая осаживаясь в теле как вуаль, закрывает сердце, закрывает осознанность, перекрывает всю связь с Божественным и переводит организм в режим недовольства и жалости к себе, через которую появляются ощущения жертвы, несправедливости, боли и страдания. В таком состоянии человек транслирует в пространство именно эти частоты, которые возвращаются к нему, через ещё большие неприятности, которые направлены на укрепление этого состояния. Что посеешь — то, и пожнёшь. У каждого из нас есть свободный выбор, если вы выбираете быть жертвой, то вы ей становитесь. Так обида работает на ментальном теле и астральном теле. На ментале, появляются такие мысли, а на астрале появляются соответствующие чувства, что и приводит к реализации выбранного варианта.

На эфире, эта энергия выражена в эмоциях, и именно она осаживается в теле. Далее, когда происходит подобная ситуация, эта энергия поднимается, и проявляются те же эмоции, и человек быстрее выходит "ИЗ СЕБЯ", и проявляет обиду или раздражение, и опять набирает эмоции, которые пластами укладываются друг на друга, образуя многослойный пирог. Со временем эта энергия костенеет, и её становится очень сложно "вытащить". На физике это проявляется так: одно "неосторожное" слово, может причинить человеку сильнейшую боль, заставить его испытывать гнев или расплакаться. Именно этот механизм работает в семьях, где супруги живут давно вместе, и порой начинают ругаться, казалось бы ни с чего. На физический план, эта энергия ещё проявляется в виде болезни. Где расположилась эта энергия, там и появляются опухоли, кисты и другие новообразования, так как это чужеродная энергия. А, все что есть на тонком плане, все стремится к проявлению. Человек начинает болеть и даже не понимает, почему. Все что касается эмоций, работает именно так.

Но, если посмотреть вглубь, и задаться вопросом, почему же возникает обида, то мы сможем увидеть, что обида возникает из чувства внутренней важности (ЧСВ), или по простому, гордыни. Именно ЧСВ, не позволяет принять настоящий момент, именно оно говорит о несправедливости происходящего, именно оно искажает понимание и отношения между сторонами. У гордыни очень много аспектов. На просторах интернета мне встречался текст, где были описаны 40 признаков гордыни. Например альтруизм, принижения себя, жалость и подобные аспекты, это является другими сторонами ЧСВ.

Если с этим понятно, то вопрос в другом, почему так много людей копят эти эмоции и испытывают обиду? Ответ сегодня пришёл ко мне в виде озарения. Очень мало людей умеют прощать! Прощать по настоящему, от сердца!, И дело не в том, что в современном мире, большинство людей живёт с закрытым сердцем, тут дело в другом. В желании отомстить. Именно эта жажда мести, не даёт простить и отпустить обиду. И ЧСВ в этот момент говорит: "Если я отпущу и прощу, тогда мой обидчик останется не отомщённым и это будет несправедливо. Несправедливо, я пострадал, а он нет! Я буду ему мстить, моей обидой, раздражением, игнорированием, всем своим видом я покажу, как он не прав!" Конечно, за гордыней скрывается боль, но кто это покажет? Ведь, гораздо проще показывать свою важность, пускай обидчик умоляет о прощении. Месть, как говорит поговорка, то блюдо, которое нужно подавать холодным. Я не знаю кто это придумал, но именно это приводит к тому, что эмоции "коксуются" и превращаются в камень, надгробную плиту на сердце, которую, я уверен, многие из вас ощущают. Или ком в горле…

С другой стороны, есть иллюзия того, что это может повториться, если простить. И наоборот, если не прощать, то можно успокоиться и расслабиться, что этого больше не произойдёт. Но, осознайте иллюзорность этого постулата! Нет гарантий, что обидчик не нанесёт тот же самый удар, в любой момент! Вероятнее всего так и будет, так как вы вибрируете на этой частоте и думаете об этом, тем самым притягивая это же в свою жизнь, либо будет кто-то другой. В любом вы случае, вы в проигрыше. Нужно верить в хорошее, и перестать питать эту иллюзию.

В нашем мире есть Бог, который Мудр и всегда все делает правильно. Есть закон кармы и равновесных сил, и это нужно понимать. Вам неведомо, почему это с вами произошло, из-за механизмов коррекции, или это карма сработала именно через этого человека, или это мудрый урок, который хочет вас научить самому важному в вашей жизни. Или это обидчик сделал по своей воли. Но, так или иначе, все возвращается. Если он нарушил равновесие, ему прилетит в любом случае, если вы пострадали незаконно, то вам воздастся. При любом раскладе, каждый получит своё. Но, обиженный берет на себя функцию Бога и сам пытается мстить, что порой приводит к рекам крови. Взять, тот же принцип вендетты, например, когда из-за мести, умирали кланы.

Желание простить, это отказаться от мести, и положиться на Бога. Ведь там сверху виднее, кому-что положено. Есть понятие смирение, и это не церковное — быть покорной овечкой, это доверие, доверие миру, Вселенной, Богу!

Обиженный, очень часто прокручивает у себя в голове ситуацию, которая произошла. Вспоминает обидные слова, или смотрит "видео" этой сцены у себя в голове. Что происходит в этот момент? Вместо того, что бы отпустить и забыть, обиженный сам себе продолжает наносить эти удары. Вам воткнули вилку в руку, и вместо того, что бы вытащить и залечить рану, вы продолжаете дырявить руку, той же самой вилкой. И, так может продолжаться годами! Вдумайтесь! Годами!

Я призываю вас к здравому смыслу и великодушию! Перестаньте принимать все так близко к сердцу, станьте великодушны, прощайте своего обидчика. Откажитесь от мести! Не возлагайте свою месть на Бога, а просто откажитесь. Это всего лишь выбор! Выберите Любовь, вместо боли! Примите решение, и отпустите эту энергию. Это можно сделать мгновенно, прямо сейчас! Вспомните своих обидчиков: маму, папу, друзей и врагов, соседку Люсю, брата Ивана, себя, в конце концов… И, простите прямо сейчас, и вы почувствуете, что "как будто камень с души упал". И, это действительно камень. Будьте великодушны, будьте мудрее, будьте милосерднее! И, благость и радость, придёт в вашу Душу и укроет одеялом Любви, добра и тепла!

Любящий Вас, Лановой Евгений!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
32
статьи
Что такое обида????
Оби?да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоц... Ö
Практика работы с обидами!!!
Обиды легко удаляются выплакиванием. Ö
ОБИДЫ И ЕЩЕ РАЗ ОБИДЫ
О ТОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДЕЛАЕТ -ЭТО ОБИЖАЕТСЯ Ö