ТворецÎ
1
Написать магуна сайте,
активный
Возврат любимого
5 глупостей о магии.
Кто есть маг,зачем он делает,для чего/кого служит,разница между черной и белой магией. Помогает ли Бог?...


Эта статья посвящена глупостям и неверным представлениям, которые муссируются в современном обществе. Здесь приведены самые распространенные заблуждения и их опровержения. Интересно? Тогда читай подробнее, но имей в виду, там – суровая правда, и слабонервным это читать не стоит.

1. «Магия не существует»

Это конечно первая из глупостей, которая присутствует в головах людей. С таким же успехом можно принять убеждение, что гравитация не существует и попробовать доказать это смотря вниз с крыши 20-ти этажного дома. Скажу сразу, что ни у кого не получилось это доказать, хотя многие пробовали :)). Магическими знаниями люди пользовались всегда, и будь уверен, что пользуются и сейчас. Ведь еще 100-200 лет назад жизнь человека не была такой комфортной, как сейчас, и чтобы, к примеру, получить теплый свитер, раньше нужно было вырастить барана, состричь шерсть, сделать нить и связать ее в единую конструкцию, а тебе сейчас достаточно зайти в магазин и выбрать себе уже готовый свитер. Условия жизни тогда были намного жестче. В те времена людям всегда было чем заняться и часто на все важные дела не хватало времени, но все равно они занимались магией и тратили на это достаточно времени, проводя ритуалы, делая обереги и прочие действия. Глупо полагать, что они так развлекались!?!? Им это было жизненно необходимо и они это очень хорошо понимали, поскольку ЗНАЛИ, что магия существует и еще как работает. Обычно говорят: «Я в это не верю!», при этом значение слова «верить» схоже со значением слова знать. А большинство людей под глаголом «верить» подразумевают «бездоказательно соглашаться с существованием того, чего не видно». Те же, кто хочет знать, изучают вопрос, а не рассуждают о том верить или нет. Поэтому всем сомневающимся в существовании магии советую сначала проверить вопрос с гравитацией, только можно использовать стул, а не 20-и этажный дом :)).

2. «Магия – это страшно»

Говорят, что магия – это страшно, что это обязательно привороты, вред, болезни, иглы в подушках, ходячие трупы и т.д. Я же скажу, что жить без магии – вот, что страшно. Это сродни жизни слепого котенка, который остался без матери. Он тыкается мордочкой в препятствия и не знает, что будет дальше, как и зачем ему жить.

Магия дает мне все настоящее видение мира, понимание сути вещей и жизненных процессов. Я могу самостоятельно разобраться в себе, у меня есть наставники, которым важно мое становление и развитие, я знаю, зачем живу и способен решить все задачи, которые ставит передо мной жизнь. Если для кого-то это страшно, сочувствую. Но для меня это крайне интересно, но самое главное – очень полезно.

3. «Магические приемы»

Еще весьма смешны обыватели, которые всего пару раз воспользовались магическими приемами и уже считают себя магами. Это, как изучать физику в школе и думать, что ты уже махровый физик. Магические приемы – это отдельные направления, практики, знания магии. Сюда относятся и гадания, и нумерология, и биоэнергетика и путешествия в духе и ритуальная магия и т.д. Магический прием – это всего лишь капля в море магии. Только познав всю глубину и необъятность этого моря можно называться магом. Глупцы те, кто считают себя великими, величественность приходит тогда, когда о ее наличии у человека говорят другие. Тоже самое относится и к мастерству в магии.

4. «Цвет магии»

Черная и белая магия - это так же абсурдно, как и черная и белая математика. В некотором роде, магия - это инструмент, а вот как его применят, зависит от качеств личности. Вот почему магия всегда была окутана тенью страха и тайны, чтобы негармоничные и безответственные люди обходили ее стороной и не могли нанести вред окружающим, себе и миру. Правда, небольшой процент «злючек», овладевших приемами магии, все-таки существует. Но они есть всегда и везде, даже среди воспитателей детских садов. Но ведь из-за этих злючек, быть воспитателем совсем не зазорно, и за это не сжигают на костре, так ведь?

5. «Маг должен помогать людям»

Есть такой распространенный образ, что к магу приходят, чтобы он погадал, вылечил, наставил на путь, дал совет, в общем, облегчил быт среднестатистического обывателя. Но это не так! С какой стати он доложен всем помогать??? Это больше нужно людям, а не магу и Миру.

Маг не служит людям! Его предназначение служить Миру! А «прием граждан» - это всего лишь третьестепенная вещь, которой иногда некоторые маги могут зарабатывать себе на жизнь. Но, если вспомнить о некоторых персонах, таких как А. Кроули или Г. Гурджиев, то они как-то и без «приемов» спокойно практиковали и находили средства к существованию.

Конечно, маг может помочь, вылечить или предупредить о будущих переменах, но, во-первых, не всех, во-вторых, не всегда, в-третьих, он исходит из понимания того, как его поступки отразятся на мире, а не как бы ему срубить денег, удовлетворив мимолетную потребность человека.

Ну вот, информацию ты получил, но решение о том, как ей воспользоваться, остается за тобой.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
139
статей
Установка 100% защиты на всю жизнь
? СИЛЬНЫЙ ЭКСТРАСЕНС МЕДИУМ МАГ WhatsApp Viber Telegram +7(930)733-12-42 Ö
Сильный приворот
Многие клиенты пытаются найти специалиста... Ö
Одна из сильнейших Экстрасенсов маг ДИАНА
Диана Леонидовна Экстрасенс Маг Ö