ТворецÎ
15
Написать магуна сайте,
активный
Энергетическое восстановление
Преодоление черной кармы
Практически каждый человек слышал о таких понятиях, как «карма», «плохая карма», «хорошая карма»....


Практически каждый человек слышал о таких понятиях, как «карма», «плохая карма», «хорошая карма». Согласно «обывательским» представлениям, «хорошая карма» сопровождает по жизни везунчиков, а плохая, или «черная» карма – это обстоятельства непреодолимой силы, наказание за грехи. В последнее время в магической среде стали очень популярны разговоры о карме, ее причинах и последствиях, а литература по коррекции кармы наводнила книжные развалы и магазины. Однако, вопреки этому, на свете достаточно людей, не верящих ни в какую карму и ежедневно нарушающих ее законы.

Что такое карма?

Истоки понятия «карма» следует искать в санскрите: «кри» - это действие или поступок, энергия, потенция, сила. Многие исследователи относят появление этого термина к древней ритуальной практике. «Кри» - это синоним сразу двух слов, «крату» и «шачи». Первое обозначает «желание», «действие», «жертвоприношение», а второе – «благосклонность», «помощь». Абсолютно точного и выверенного понятия кармы как в Википедии или в школьных учебниках, просто не существует. Для лучшего понимания этого термина приведем цитату из Вед: «Посредством благого действия человек становится благим, а посредством дурного – дурным».

Существует несколько составляющих кармы:

-индивидуальная карма каждого человека;

-карма рода и племени;

-карма нации;

-карма государства;

-карма планеты.

Тесно переплетаясь между собой, эти виды кармы оказывают очень большое воздействие на судьбу каждого из нас. С точки зрения человека кармические законы могут показаться необычайно жестокими. Однако Вселенная живет по своим законам, и ей нет дела до общечеловеческих законов и морали.

Довольно часто понятие кармы соотносят с такими терминами, как «рок», «судьба». Отсюда и крылатые выражения: «Против судьбы не попрешь», «Чему быть, тому не миновать», «На роду написано», и т.д. К счастью для человека, не все так однозначно – в силах каждого из нас оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на свою карму и судьбу.

Два основных жизненных правила

Если вы не хотите изменить свою карму в худшую сторону, запомните два очень важных жизненных правила:

-помогайте другим – так вы помогаете себе;

-не пытайтесь повторить судьбу своих предков.

Относительно первого правила полезно совершить краткий экскурс в историю. Почему первобытный человек не только выжил сам, но и дал начало современной цивилизации? Потому что люди могли кооперироваться, находить общий язык между собой, «прикрывать спину» своего соплеменника в трудных ситуациях. Тысячи лет наши далекие предки жили в пещерах, и при этом не перебили друг друга. А какую ситуацию мы наблюдаем сейчас? Люди воюют между собой из-за религиозных, политических или национальных разногласий. Самое ценное – жизнь человека, сегодня не стоит и ломаного гроша. Именно поэтому многие современные эзотерики считают, что цивилизация людей неумолимо движется к своему закату.

Помогая другим, можно даже обмануть саму Смерть. Приведем давнюю восточную легенду. Однажды учитель, достигнув просветленного состояния, увидал, что его молодому ученику осталось жить всего несколько дней. Учитель не хотел расстраивать своего ученика, а вместо этого сказал ему идти домой и повидаться со своими родителями. Ученик простился с наставником и пошел домой. Прошла неделя, а он не вернулся. Учитель предавался горестным размышлениям о судьбе своего подопечного, и как же он был удивлен, когда ученик появился на пороге цел и невредим. Учитель спросил ученика, как ему удалось вернуться и что он сделал. Тот ответил, что ничего особенного. Подумай хорошенько, вспомни – настаивал учитель. Когда я шел домой, ответил ученик, я увидел, как муравей тонет в пруду. Я посадил муравья на листик и вытащил на берег. Учитель вошел в медитативное состояние и понял, что этим действием ученик изменил свою судьбу и вместо ранней смерти ему уготована долгая счастливая жизнь.

Помогайте другим, и не ищите при этом личной выгоды. Высшие силы непременно заметят добрые дела, автоматически исправив вашу судьбу в лучшую сторону.

Правило второе: не пытайтесь повторить судьбу своих предков. Это может привести к очень печальным последствиям: вы можете серьезно заболеть в том же возрасте, что и ваш предок, или даже умереть. Знакомо ли вам ощущение, что вы словно живете не своей жизнью и находитесь словно в другом мире? Если да, вам срочно надо исправлять свою карму.

Для более глубокого понимания второго правила приведем такой пример. В 50-х годах прошлого века один парень с очень неплохими способностями к рисованию поступил в летную школу – он очень хотел быть похожим на своего отца-героя, погибшего на фронте. Молодой человек много раз понапрасну рисковал, не соблюдая правила безопасности и однажды во время прыжка с парашютом неудачно приземлился, оставшись калекой на всю жизнь. Трагично? Несправедливо? С одной стороны – да. А с другой – ведь он сам изменил свою судьбу, значит с точки зрения Вселенной, сам и виноват.

Контролируйте свои мысли и чувства

Но не только действия, а даже чувства и мысли меняют карму человека. Так, в христианстве считается, что если ты подумал о грехе – то уже согрешил. Слово и мысль является физической энергией, которая встраивается в ауру, меняет судьбу и влияет на здоровье. Любая болезнь, прежде чем проявится на физическом плане, сначала возникает в плане ментальном. Многие тяжелые заболевания вообще не лечатся или лечатся очень тяжело, так как являются по своей сути кармическими. Таким образом, были правы давние мудрецы, которые утверждали: «не исцелив душу человека, не возможно исцелить его тело».

Нельзя злиться на других людей – так вы тоже очень ухудшаете свою карму. Пример: от дамы ушел ее любимый мужчина. Она тут же принимается посылать в адрес своего бывшего возлюбленного пожелания бед и несчастий. Он предатель, гад и скотина! Простите, а кто вы? Если вы любите или любили этого человека – отпустите. Не стоит воспринимать кого-то как свою личную собственность, ничего хорошего вы этим не добьетесь, а только ухудшите свою карму. Лучше постройте свою личную жизнь заново.

Наработанная карма из прошлых воплощений

Помимо собственных действий в этой жизни на судьбу человека влияет кармический груз из прошлых воплощений. Предположим, что в прошлой жизни человек был богатым купцом, постоянно издевавшимся над своей бедной племянницей. Бедная девушка, не выдержав постоянных оскорблений, убежала из дома богатого дяди, прожив всю оставшуюся жизнь в нищете. Высшие силы, заметив очевидную несправедливость, наказали купца – свою старость он встретил на паперти. В следующем воплощении купец оказался женщиной, воспитывающей племянницу-сироту. Девочка осталась совсем одна, так как ее родители погибли в автокатастрофе. Высшие силы дали человеку шанс исправить свою ошибку и внимательно наблюдают, решится ли проблема сейчас. Если нет, то такой кармической задачей человек будет обременен и в следующем воплощении… По сути, такая ситуация является «кармическим узлом», который обязательно нужно развязать.

Как сделать это? Постоянно работайте над собой, стараясь искоренить зло в своей душе, помогайте другим, молитесь. А заодно можете проделать следующее упражнение. Возьмите лист бумаги и ручку, начинайте вспоминать все негативное, что произошло с вами в этой жизни и тут же записывайте ваши воспоминания. Когда вы будете делать это, то обязательно почувствуете в своем организме какой-то дискомфорт. К примеру, можете ощутить жжение в желудке, судорогу в ноге, резкую боль в сердце, и т.д. Запомните «дислокацию» негатива и тут же выбросите это «нечто» из себя. Визуализируйте черную карму как противную липкую грязь или шарик – отправьте их на Солнце, в пучину мирового Океана или в центр Земли.

После этого запишите все то, что бы вы хотели от этой жизни. На место кармического узла поместите что-нибудь приятное – бабочку, сердечко, монетку. Попробуйте сделать это – и положительные изменения в вашей жизни обязательно произойдут!

Кроме того, каждое утро и каждый вечер произносите следующую молитву: «Господи! Дай мне не то, что достойно меня, а то, что достойно Тебя».

Не причиняйте страдания другим – такой общий совет данной статьи. Мучить и унижать друг друга очень просто, гораздо сложнее этого избежать. «Горе преходяще, а радость нетленна. Любите свет и все прекрасное».

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
44
статьи
Черная магия- магия не для всех!
Черная магия - поможет выйти из проблем и наказать врага. Ö
Установка 100% защиты на всю жизнь
? СИЛЬНЫЙ ЭКСТРАСЕНС МЕДИУМ МАГ WhatsApp Viber Telegram +7(930)733-12-42 Ö
Что такое карма рода и зачем нужно снятие родовых проклятий
Чистка родово... Ö