ТворецÎ
Толкование снов
Предназначение сна...
Сон?! Что он есть для человека?...


Предназначение сна - оберегать человека.

Вера в вещие сны возникла в первобытные времена, когда люди объясняли причины сновидений тем, что в спящего человека вселяется Дух и сообщает будущее, что еще не произошло с человеком...

Древние греки изображали сон в образе бога Гипноса - крылатого юноши, сына богини Ньюктне (ночи) и брата бога смерти Танатоса. По мифологии, у Гипноса были сыновья морфеи, которые принимали разные формы (морфе), когда являлись к заснувшим людям и показывали им, как в зеркале, - их будущее.

Еще в древности были составлены сонники.В них в алфавитном порядке указаны названия предметов и что они предвещают в сновидениях. Ничего не изменилось и в наши дни - в книжных магазинах сонники -это неотъемлемый атрибут изотерической главы - отдела любого современного магазина.

Наука раскрыла тайны сновидений,о них более подробно я уже рассказывала : так человек -проживший 60 лет - 20 лет жизни отдает своему сну...ИЗ КОТОРОГО ТОЛЬКО 5 ЛЕТ ВИДИТ СНЫ, которые и есть, как отдельный результат психической деятельности нашего головного мозга. Сновидения образуются под влиянием внешних и внутренних раздражений в коре головного мозга, которые рождают нам различные образы, когда мы спим.

Часто сновидения зависят от состояния наших внутренних органов: легких,сердца,желудка,печени. Это наиболее важные органы, которые могут влиять на наш сон,особенно на его "кошмарную" подоплеку..., поэтому если вас часто мучат кошмары - смело идите к врачу и тщательно проверяйте свое здоровье...,особенно ЭТИ ОРГАНЫ. Сновидения, вызываемые раздражением внутренних органов, могут иногда определить начало болезни, которая в состоянии бодрствования еще не не дает о себе знать.

Так например, к психоневрологу пришел больной, который жаловался на ночные кошмары, его постоянно кусала змея в левую руку...Врач, который имел знания в психиатрии, именно в области СНО -ВЕДЕНИЯ (Область науки, которая изучает сон) направил его срочно на полное обследование.Оказалось, у больного начинает прогрессировать атеросклероз сосудов головного мозга - это первопречина инсульта...Он был госпитализирован вовремя, пролечен и направлен на дальнейшее наблюдение.

Далее, выдающийся русский физиолог И.М. Сеченов писал, что сновидение -это небывалая комбинация былых впечатлений. Сновидения человека можно представить в виде цветного калейдоскопа. Вместо стройной картины представлений, характерной для бодрствующего человека, сновидения создают хаотическую мозаику из осколков впечатлений, пережитых человеком.

Этот феномен объясняется тем,что днем,когда человек бодрствует, его воображение контролируется сознанием, но во сне сознание угасает и отпадает его контролирующая функция - нарушается биологическая взаимосвязь полушарий головного мозга...образное мышление выражается во сне в символической форме.Так,некоторые маги интерпретируют во сне : падение -символ ущемления желаний, а полет во сне -это внутренние порывы человека к подъему своей внутренней энергии. ОТСЮДА -ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ "ЗАЖИМАТЬСЯ" В СВОИХ КОМПЛЕКСАХ - ЭТО "кандидаты" на кошмары и беспокойные сновидения. Так же влияет на изменение сновидений такой фактор, как упадок Духа, одиночество...Этого нельзя допускать ни при каких обстоятельствах, иначе через "тягостный" сон ( в этот период жизни) можно подхватить и физическую болезнь ваших органов...

Содержание сновидений определяется опытом спящего. Какими бы непонятными не казались сновидения,они могут сформироваться только из тех "мыслеобразов" и понятий, которые известны спящему, из того что он сознательно (или бессознательно) воспринял наяву. Сновидения часто выражают скрытые стремления человека. У большинства людей возникают "потаенные желания", которые он держит в тайне от близких, родственников...а иногда даже от самого себя...Чем сильнее человек пытается их забыть, тем более глубоко они "садятся" в душу, оставляют свой след в мозге человека, и как следствие приходят- в его сне -образно или символично... В сновидениях чаще всего возникают наиболее мучительные переживания, оставившие длительное, тягостное переживание наяву...

ВО СНЕ, когда контроль сознания ослабевает или исчезает,ЭТИ НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ, неосуществимые стремления или тревожные опасения оживают в виде образов и посещают нас в сновидениях...

Поэтому, не переживайте, если вам приснился дурной сон...разберите свое душевное самочувствие по полочкам, внимательно проанализируйте это видение, успокойтесь и найдите ему применение - в ХОРОШЕМ, перевидите сон наоборот - в рамки удачи и перепланируйте его...Назавтра,ложась спать -придумайте ему другое окончание и "ПЕРЕСПИТЕ" со своим Новым сном ДОРОГУ - в новую жизнь!!! Только перед эти "прочистите сами себе мозгочки!!!", как говорит моя маленькая дочь...Сон точно уже в руку не будет...истинно, прверено на себе!!!

...И еще, сны предсказывают и оберегают -это их первое предназаначение...

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
16
статей
Помощь мага - предназначение мага помощь людям.
Это раньше колдуны стремились к одиночеству и заселяли дома в глухом лесу или имели…... Ö
Обучение нумерологии Пифагорийская и Акара системы
У Вас есть горячее желание обрести новую профессию? Ö
Обучение нумерологии онлайн.
Хотите обрести новую профессию? Если Вам близка эзотерика,... Ö