ТворецÎ
Гармонизация отношений
Есть правила в отношениях! Соблюдайте их.
Психологическая зарисовка об отношениях между мужчиной и женщиной. Просто выполнить её!...


НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИЯХ.

Что в отношениях между мужчиной и женщиной свято? Ответ мой прост - любовь и гармония. Но не всегда гармония живет здесь. Есть периоды и не спокойной энергии, когда могут быть - усталость между людьми. Да, усталость. Люди не машины, они могут на время устать и от бурных чувств, и от любовных гроз.

Отношения между мужчиной и женщиной - это постоянный калейдоскоп мыслей, чувств, дел. Здесь много душевной работы нужно с той и другой стороны. Отношения межличностные - это самая трудная сфера для психологов. Да и парапсихологам порой приходится не сладко. Энергии так закручивают, что только успевай чувствовать мужскую и женскую ипостась в них. И в радости необходимо знать её "пере усердие", а в горе и разлуке уметь эту энергию из шторма превратить в штиль.

Что в отношениях между полами меня, как парапсихолога всегда напрягает? Ответ мой прост : одному из участников конфликта необходимо осознать: "Я в ответе за другого! Мне нужно не переваливать вину на противную сторону, а взять на себя ответственность за данную ситуацию и поставить в ней многоточие...Пока многоточие!" Действительно, один из участников конфликта должен успокоиться и остановиться на слове и фразе...Энергетически оборвать те зацепки и закорючки в словах и мыслях, чтобы не "наломать дров". Как это сделать? Открывать в себе особенную чувственность к своему партнеру...очень особую - паралогическую.

Помнить то, что вы сами везде были и есть со своим партнером в сцепке. Духовной и душевной и разбить её не просто. Но, вспомнить с чего все началось - необходимо...

ЗАПОМНИМ ПРАВИЛА, дабы потом не пенять на своего партнера:

1. Именно я сам выбрал себе своего спутника жизни.

Здесь всегда приходят мысли такого плана - почему я должен кому-то подчиняться. Пусть он, подчиняется мне. Но - ваши глаза видели, кто с вами? Видели...Ваше сердце и ум вместе работали в выборе вашего партнера? Нет?!

Тогда, кого винить? Ешьте теперь свое блюдо отношений по полной? Что с ним делать? Можно его "переварить, перебрать, перекрутить, подсолить, подсахарить и т.д., здесь опять дело вашего вкуса. Однако знайте - вы выбирали то, что было чем-то сродни с вами, или похожее на вас, или увлекающее вас как красивый корабль...Опять же и корабль идет, и солнце крутится, и собаки вдруг на луну воют...

Поэтому - вспоминайте и созерцайте себя и своего спутника в движении Светил и Правил жизни...И, если вы сказали "НЕТ!" , скажите так ( обдумайте и все взвесьте, подготовьте свое энергополе на расставание), чтобы вы стали спокойным и уверенным в истине человеком, ваша другая сторона приняла ваши аргументы все спокойно, взвешенно и благоразумно...Никогда не трясите старыми вещами...Никогда!

2. Никто, кроме меня и тебя, не может заставить оставаться в плохих отношениях. Никто...

Здесь есть одна хитрость и закавыка. Он и она часто винят обстоятельства и случаи...И это не истина в отношениях!

Я и ты, мы вместе с тобой управляем НАШЕЙ любовной жизнью...Ни моя мама, ни твой друг, ни моя сестра, ни твой дядя. Я и Ты - ответственны друг за друга. Наши с тобой ценности и отношения не могут переноситься на других, как мера ответственности за наши слова и дела. Наши совместные ценности и убеждения держат нас там, где мы есть - здесь и сейчас.

Если ваш партнер стал хуже, чем был при встрече с вами в начале вашей большой любви, обратитесь в историю ваших отношений. Спросите именно с себя : "Почему он стал хуже?" И начните именно с себя разбирать ситуацию. Вы удивитесь ответом своего подсознания вам. Начните именно с подсознания своего. А для этого - начните читать психологическую и парапсихологическую литературу. Для ответов на ваши вопросы. Идите к специалистам - парапсихологам и ищите с ним сущее. Можете идти для начала к психологам - они откроют вам сознание, приведут его в русло идеалов для начала и азов в отношениях. По научным и книжным трактатам. Это хорошо - придет желание чувств в истине. Учите их далее с парапсихологом, чтобы потом не повторить ошибок...Не повторить ошибок!

3. Пока мы вместе здесь и сейчас, каждый из нас выбирает из этих отношений личное для себя. Камертон чувств - в самих нас!

Сколько бы мы не кричали в эфир, что любовь есть большое чувство, но каждый из нас чувствует и знает - есть в любви общее и частное, то что устраивает каждого из нас по отдельности. Некий камертон, который связывает энергии в один шаг, один звук, единую гармонию. Есть общность интересов, но есть гамма чувств личного, своего "Я". Мы в общем - удовлетворяем частное, приемлемое и для себя и для него. Если вы работаете над своим "Я" и объединяете его с другим "Я", не создаете того, чего бы не желали себе сами - ваш камертон будет вечным. До золотой свадьбы. Откуда идет такое понимание?

Из опытов и желания - понять своего партнера и предвидеть обстоятельства будущего, отношений в нем. Эти отношения прежде всего для вас...Стройте их на базе реалий и правил Мироздания. Ищите себе специалиста парапсихолога, если вы не знаете этих правил. Не ленитесь и не жадничайте. Зарабатывайте и ищите того, кто научит вас этим правилам.

4. Мой партнер - это мое отражение и я - его отражение. А вместе мы - зеркало...

В отношениях между мужчиной и женщиной - это самая жесткая истина.

Независимо, что вы мыслите о своем партнере - это ваша душа в нем произрастает. А его душа в вас. Вместе вы зеркальное отражение друг друга.

Возьмите лист бумаги и поделите его на две части. Напишите справа, что вам нравится в вашем партнере и то, что вам не нравится в нем в левой части листа. Всего будет поровну. Если каких-то качеств больше, знайте - скоро ваш брак даст трещину. Если будет больше хорошего в вашем партнере - меняйтесь сами и подтягивайтесь до истины и правды, если будет присутствовать больше плохого, бейте в колокола и садитесь со своим партнером за стол переговоров. Или создайте домашний клуб

" Разговор при свечах".

В темное время суток садитесь за чайный стол, ставьте три разных свечи - синюю, белую, красную и зажигайте их. Пейте душистый чай, кушайте выпечку и говорите со своим партнером о его чувствах не истин - через примеры, прочитанные книги, психологические зарисовки. Найдите ключ к своему любимому через спокойную речь и интересный рассказ. Со временем - ваш партнер вберет вашу энергию и поправится душевно и духовно, отдохнет. Спокойствие и ваша незыблемая уверенность - дадут превосходные плоды совместного чувства - желания духовно и душевно расти... Планируйте

изменения в себе и они придут к противоположной стороне! Помогите ему и он поможет вам...

Каждый из нас создан из двух начал: мужского и женского. Чтобы сохранить гармонию в отношениях и прожить долго в браке - не нужно вязнуть в этих отношениях, где идет искажение, конфликт мужского и женского. Каждый человек несет такие начала из своего рода и воспитания и старается подсознательно применить энергию этих начал на своем партнере. Старайтесь понять внутренних "мужчину и женщину" в своем партнере. Поэтому я и он - зеркало, именно поэтому. Чтобы уравновесить данные перегибы - читайте вместе психологическую литературу, говорите о своих родных в ключе того, что они дали вам - высшего, светлого, чистого...Никогда не поминайте своих и его родных дурным словом. Что заложено в вас и в нем, оно фундаментально...Но вода времени, чувств и отношений обязательно округлит в фундаменте остроугольные камни...Обязательно!

А вы не плывите против...Течение жизни в самой жизни, её знаниях и умении применить простые правила...запомнить и применить!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
282
статьи
Ответственность пациента в целительстве.
Когда ц... Ö
Животные и их роль в жизни человека
Если кошки уходят из дома и не возвращаются Ö
МАСТЕРА ИЛИ ШАРЛАТАНЫ
КАК ОТЛИЧИТЬ МАСТЕРА ОТ ШАРЛАТАНА Ö