ТворецÎ
Возврат любимого
Главная Ночь Года
Друзья, мы приближаемся к самой странной и загадочной дате не только нынешнего года,…...


Друзья, мы приближаемся к самой странной и загадочной дате не только нынешнего года, но и нашего века: к дню, на котором заканчивается древний майянский календарь.

Конец света, Судный день, Апокалипсис — как только ни называют этот момент!

И неважно, поверили ли вы хоть на секунду, что черные пророчества сбудутся, или изначально относились к ним пренебрежительно: вполне достаточно того, что миллионы людей, охваченные страхом, глядели в будущее, на дату 21.12.2012 как на час Икс. Тревожные ожидания мировой катастрофы, напряжение породили мощный Эгрегор Последнего дня мира — и этот Эгрегор действует, пытаясь «дотянуться» до каждого из нас…

И те, кто сроит бункеры, где надеется укрыться от грядущих катаклизмов, и те, кто пускается во все тяжкие под девизом «хоть оторваться напоследок», и те, кто полушутливо грозят друг другу завтрашней гибелью мира, — все подданные этого Эгрегора, каждый отдает ему толику своих сил, приносит в жертву свою веру в счастье, в милосердие…

И уже неважно, оказалось ли пророчество ошибкой или было неверно расшифровано, а то и возникло стараниями недобросовестных гуру, жаждущих безраздельной власти над умами и душами. Важно, что история разделилась на «до» и «после». И границей стала столь близкая дата Зимнего солнцестояния. Пограничный столб судьбы…

ИЗ ЭРЫ В ЭРУ

Граница существует на самом деле: она пролегает между заканчивающейся Эрой Рыб и восходящей Эрой Водолея: это вызвано смещением земной оси из знака в знак.

Астрологическая эра равна 1/12 периода прецессии земной оси и длится примерно 2150 лет. Это означает, что каждые 2150 лет в день весеннего равноденствия солнце встает в новом знаке Зодиака. На то, чтобы Земля прошла через все 12 знаков Зодиака, уходит примерно 25765 лет. Этот промежуток времени имеет название Платонов год. Примерно с 4300 года до н. э. до 2150 года до н.э. длилась эра Тельца, с 2150 года до н.э. до 1-го года н.э. следовала эра Овна, с 1-го года н.э. она сменилась на эру Рыб, которая сейчас подошла к концу.

Астрологическая Эра — очень долгий период и, разумеется, она не может смениться в один момент: заснули в Эру Рыб — проснулись в Эру Водолея. Чем длиннее период — тем дольше переходное время. Переход начался в 2003 году, но именно в нынешнем, 2012-м, Уран, управитель Водолея, окончательно выходит из Рыб, а Нептун, покровитель Рыб, покидает знак Водолея. Это последняя рокировка: переход состоялся.

Мы живем во времена, когда меняется звездный отсчет времени. Что это значит? Вы прекрасно знаете, что личность и судьба человека во многом зависят от того, под каким знаком Зодиака он рожден: правящая планета накладывает свой отпечаток на характер, дарует определенные качества и свойства. Рожденные в месяц Козерога будут упорны и трудолюбивы, Овны, при всех их различиях, всегда импульсивны, Близнецы любопытны и легки на подъем и так далее. Точно также астрологическая Эра формирует общечеловеческие ценности и дарует свои особенности.

Знак Рыб — знак веры, религиозности. На этом этапе человечеству требовалось научиться верить, не требуя доказательств, прислушиваясь к голосу сердца. Водолей связан со знанием — в том числе, и знанием, в которое человек вначале просто поверил, а уж после получил подтверждения. А еще это знак внутренней свободы и внешней независимости. Как видите, меняется сам тип человеческой цивилизации.

СУМЕРКИ МИРА

Нам предстоит пережить самую долгую ночь в году: она длится около семнадцати часов. Ничего страшного: мы это проходим каждый год.

…Кстати, вдумайтесь: ПРОХОДИМ. Проживаем тот или иной важный момент, не вдумываясь, не пытаясь его прочувствовать — потому и не ощущаем меняющуюся энергетику, потому и жизнь катится, как раньше, МИМО тех или иных открытий, свершений, перемен…

Остановимся. Задумаемся.

Прежде всего, давайте подготовимся к этой ключевой ночи. Чтобы изменения произошли, надо начать меняться самому — тогда и жизнь повернется к нам иной стороной, и судьба принесет нечто новое.

Ощутите, что завершается долгий путь: путь, которым человечество шло последние две тысячи лет. Что, нужного ощущения не возникает? В таком случае, давайте проведем медитацию «Обращение к Роду».

К этому ретриту можно приступать в любое время: ни час, ни фаза луны не имеют значения. Включите негромкую медитативную музыку, зажгите свечу, поудобнее устройтесь в кресле, расслабьтесь, закройте глаза. Постарайтесь представить себе, как он выглядит — ваш Коридор Рода. Тут нет и не может быть никаких правил: кто-то видит подземный лабиринт, кто-то — анфиладу залов… То, что вы увидите, — и есть ваш личный Коридор.

Когда очертания станут более или менее ясными, представьте, что стоите на перепутье. Сейчас вы — в настоящем, перед вами — будущее и коридор ваших потомков, за спиной — прошлое. Ваше и вашего рода. Повернитесь туда лицом. Пусть Божественный свет, живущий в каждом из нас, наберет силу — и осветит коридор. Войдите в него.

Скорее всего, первыми вы встретите тех, кого знали и любили, о ком тоскуете. Если плачется — поплачьте, пусть выльются невыплаканные когда-то слезы: это поможет ощутить радость долгожданной встречи. Путь кто-то из близких станет вашим проводником по Коридору Рода: попросите — вам не откажут. Рука об руку идите вглубь времен.

ВОДОВОРОТЫ ВРЕМЕНИ

Прислушивайтесь к себе: может быть, перед вашим мысленным взором возникнут картины, некий визуальный ряд, кто-то иначе почувствует невообразимую глубину Коридора, смену столетий и эпох. Тени тех, чья кровь течет в ваших жилах, кто связан с вами неразрывными узами, передадут вам частичку своей памяти о жизни, которую они прожили на Земле, о событиях, которым стали свидетелями. Эти воспоминания живут в глубинах вашего подсознания, в той прапамяти, с которой каждый из нас приходит в мир. Но обычно они спрятаны, а сейчас воспоминания становятся доступны, они оживают в вас, сливаются воедино, чтобы вы могли ощутить поток времени.

Подобно реке, Время несет свои воды от начала начал в будущее. Каждые две тысячи лет меняется русло: река проходит через водопад смены космической Эры. Незадолго до водопада река замедляет ход, будто боится подступить к стремнине, но затем течение убыстряется, усиливается, словно пространство затягивается в воронку, — а потом потоки стремительно рушатся вниз. Взрыв, водяная феерия — и вот уже река, успокаиваясь, бежит по новому руслу; иным стал воздух, очищенный мириадами брызг…

…Здесь и сейчас, в Коридоре рода, вам дано охватить мысленным взором весь путь, что проделала Река Времени от водораздела, на котором началась Эра Рыб, и до дня нынешнего, когда водоворот выносит нас на просторы Эры Водолея. Вот он восходит над горизонтом: звездный символ новой эпохи…

ПУТЬ К СВЕТУ

Пребывание в Коридоре Рода, на берегу Реки Времени — не сказка, которая вам приснилась по моему хотению. Это один из пластов реальности, доступ к которому вы получили в нашем ретрите — потому что осознанно хотели туда попасть, потому что по-настоящему пожелали изменить что-то в своей судьбе. Вот теперь предстоящая нам самая длинная ночь в году наполнится особым смыслом. Смыслом, который в нее вложили не только звезды, но и лично вы.

А ТЕХ, КТО ГОТОВ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И ИЩЕТ НА ЭТОМ ПУТИ УЧИТЕЛЯ, Я ПРИГЛАШАЮ 21 ДЕКАБРЯ В 21.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ НА САЙТ ОРАКУЛ.РФ НА ВИДЕООБРЯД «РАССВЕТ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ».

До встречи, друзья!

Мольфар Андрей Явный

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии


Вход на сайт

похожие
статьи

Смотреть всё
95
статей
Новогодние, рождественские и крещенские гадания
Хотите знать, что вас ждет в Новом 2015 году? Закажите гадание и получите скидку!... Ö
почему происходит нарушение энергитических полей
Помогу убрать брежь и очистить вас от негатива Ö
Как уберечься от сглаза
Как уберечься от сглаза и накопить биоэнергию Ö